Кот-диабетик ест только влажный корм и не пьет
Добрый день! Кот-диабетик, 13,5 лет, на инсулине. Ел сухой диабетический корм и влажный недиабетический. Перевели только на влажный (анимонда), ест нормально, колим инсулин теперь 1 раз в сутки, а не как раньше (2 раза в день - утро и вечер), но перестал пить воду!!! Это нормально?
Здравсивуйте!
Сменили режим инсулинотерапии по рекомендаци врача?
Сколько дней кот не пьет?
Елена, колим 1 раз, тк сахар не растет 2 раза, как раньше, а повышается только 1 раз (замеряем регулярно утром и вечером). Если добавляю воду в корм, то слизывает ее с кормом, отдельно не пьет (примерно 1,5 месяца)
Принятый ответ
Отказ возы обусловлен кормлением влажным кормом. Влажный корм состоит из 70% воды. Можно поставить ещё несколько мисок с водой в разные углы комнаты. Пить будет как во время игры.
Принятый ответ
Спасибо!
Да, нормально. Хватает влаги их влажного корма. На миска с чистой водой должна стоять всегда в свободном доступе
Игорь, большое спасибо!
Елена, большое спасибо!