Беременность. Слабый хгч
Добрый день! 29 лет .У меня даже судя по поздней овуляции 2-3 недели беременности. Тесты положительные .На 2-х узи ничего негде не нашли. Пока не видят. Хгч был 37.7 через два дня 75 .Ваше мнение???
Здравствуйте! На УЗИ ещё очень рано, по УЗИ будет видно Когда будет ХГЧ больше 1000, а это происходит через 2 недели с момента задержки,вы очень рано пошли на УЗИ Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?
Светлана, болит и немного тянет .нахожусь в больнице. Пью дюфастон .Колит но шпу
Болеть и тянуть живот может периодически, потому как идет гормональная перестройка организма на беременность + растягиваются маточные связки, это нормально. Скажите пожалуйста вы принимаете фолиевую кислоту и Йодомарин, витамин Д?
Светлана, фолиевую кислоту да .5 месяцев каждый день. Гармоны все впорядке.спасибо
Не переживайте, через 10 дней по УЗИ увидите своего малыша???
Главное, сохранять спокойствие ???
Светлана, спасибо. Но вот переживаю из за боли .но я на позитиве
Принятый ответ
Не переживайте из-за боли? с болью в первом триместре встречается абсолютно каждая женщина, потому что идет перенастройка организма на беременность плюс ко всему еще очень часто может быть вздутие кишечника.
Здравствуйте, Яна! При таком ХГЧ беременность и не увидят - плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ свыше 1000. Сейчас нужно продолжать отслеживать ХГЧ, либо набраться терпения, и повторить узи через 7 дней.
Беременность однозначно есть, теперь только нужно смотреть, как она развивается. Что принимаете?
Адэль, дюфастон каждые 8 часов .но шпа .тянет живот
Яна, беременность сейчас только прикрепилась и развивается. Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. При выраженных болях - добавьте свечи с Папаверином.
При беременности нужно:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
И самое главное - не волнуйтесь. Почему Вас госпитализировали?
Адэль, у меня боли внизу живота .4 дня. Я испугалась . Спасибо
Не волнуйтесь. Сейчас мы можем только следить за ХГЧ - на УЗИ плодное яйцо появится не раньше, чем через 7 -10 дней. Поэтому не волнуйтесь, сейчас половой, психоэмоциональный и физический покой.
Адэль, спасибо
Добрый день.
Возможно ещё маленький срок и поэтому ничего не видно.
ХГЧ растет.
Продолжайте его отслеживать и повторите УЗИ через неделю
Здравствуйте. Хгч продолжайте сдавать в динамике. На узи ещё рано
Здравствуйте, Яна! Надо продолжать отслеживать хгч в динамике через 48 часов. Сейчас какие то выводы делать рано. Плодное яйцо видно на УЗИ при ХГЧ более 1000. Какие препараты принимаете?
Ольга, принимаю каждые 8 часов дюфастон .колит но шпа . Я нахожусь в больнице. Болит живот внизу
Но шпу во время беременности принимать нельзя, может расслабить мускулатуру шейки матки и спровоцировать выкидыш. В Вашем случае но шпа тем более не оправдана. Боли не могут быть следствием угрозы прерывания беременности при таком ХГЧ. Стул регулярный? С кишечником нет проблем? Можно ректально ставить папаверин, до 4 свечек в сутки. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Дюфастон продолжайте, Фолиевую кислоту, йод, но основное сейчас это контроль ХГЧ каждые 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 2 раза.
Ольга, я нахожусь в больнице. Мне прописали ношпу два раза в день .спасибо
Ольга, проблем с кишечником нету. Стул регулярно
От но шпы отказывайтесь, заменяйте на папаверин, папаверин тоже можно внутримышечно ставить. Пишите по результатам конрля ХГЧ. Удачи Вам!
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте ! По ХГЧ прирост есть хороший , каждый 48 часов ХГЧ должен расти в 1,5-2 раза . По Узи ничего не увидят , срок маленький , когда ХГЧ от 1000 будет тогда уже видно будет плодное яйцо . Как себя чувствуете? Что принимаете?
Галимат, болит и тянет иногда низ живота .принимаю в стационаре дюфастон
В стационаре по поводу угрозы положили?выделений нет? Боли сильные или тянущие?
Галимат, положили что бы наблюдать. И у меня было 2 выкидыша год назад последний .
Галимат, сейчас болит иногда живот .пью дюфастон
Галимат, не сильные .периодически.
Тогда да нужно принимать дюфастон , если предыдущие 2 выкидыша были . Вам показан он . Каждые 8 часов принимаете? Вам нужен половой и физический покой, лучше больше лежите и отдыхайте . При болях свечи папаверин ректально
Галимат, да .я отдыхаю. В больнице.
Отдыхайте и ни в коем случае не нервничайте и не переживайте !) через неделю можно будет Узи малого таза повторить. Удачи вам!)
Галимат, спасибо
Здравствуйте. У Вас усваивается ХГЧ- это хороший прогностический признак. На УЗИ ещё ничего не найти, т.к. очень маленький срок. Продолжайте сдавать хгч в динамике.
Вас что-то беспокоит? Был какой-то негативный опыт?
Ольга, сейчас болит живот но не сильно .но уже 4 дня .было 2 выкидыша
Вы что-то принимаете из медикаментов?
Скажите, обследовались ли Вы у гематолога? Коагулограмма, обследование на антифосфолипидный синдром?
Здравствуйте, если интервал 48 часов между сдачей, то прирост отличный, но при таком ХГЧ увидеть беременность вообще не УЗИ нельзя, плодное яйцо ещё очень и очень маленькое. Проконтролируйте прирост ещё раз, если тепм прироста будет сохраняться, то беременность развивается и делает это хорошо. Когда был первый день последних месячных?