Смена препарата

Папе для лечения эссенциального тремора рук назначен анаприлин 10мг 2 раза в день.На постоянной основе 2 года он принимает эгилок по 1/2 т 25мг 2 раза. Как правильно заменить препарат? АД 100/60. Тремор усиливается наследственный.

Здравствуйте.
Если я правильно Вас понял, то Ваш папа сейчас принимает эгилок по 1/2 таблетки от 25 мг два раза в день.
И ему был назначен анаприлин.
Препараты одной группы, с некоторыми фармакологическими различиями. В таком случае, сегодня принимаете эгилок, завтра анаприлин.

Алексей, да всё правильно. Эгилок был назначен в во время брахитерапии в Питере кардиологом. Он его принимает в настоящее время. Жалоб нет. Но в связи с тремором рук невролог прописал анаприлин. Сама фельшер понимаю, что два препарата ему нет необходимости-АД-100/60, а тремор лечить надо. Необходимо попробовать заменить препарат.По Вашему ответу поняла, что заменить можно?

Принятый ответ

Да, конечно. Только вместе их не нужно.

Здравствуйте, Наталья.
Доза эгилок минимальна, поэтому синдрома отмены не будет. Перейти можно так: сегодня принимаете эгилок по 12,5 мг 2 раза в день, а с завтрашнего дня уже можно анаприлин.
Но эти препараты короткого действия!!!
Я бы советовала аналогичный препарат , но длительного действия, действует сутки: беталок Зок 25 мг утром, 1 раз в день
Обсудите этот препарат с Вашим лечащим врачом

Здравствуйте, можно на след. День сразу начать прием нового препарата. Но доза анаприлина очень маленькая. Возможно на этой дозе не будет эффекта.

Здравствуйте, Наталья.
Переход осуществляется просто - сегодня примите эгилок, а завтра с утра анаприлин. Но думаю, что Вам нужно будет, скорее всего принимать анаприлин 3 раза в день, а не 2, так как он более короткого действия, чем эгилок.