Длительный кашель
Здравствуйте! В декабре 2020г переболела полисегментарной вирусной пневмонией с поражением лёгких 28%. Во время болезни и месяц после я ни разу не кашляла. Через месяц, в январе 2021 г. простудилась и начался мучительный сухой кашель.Терапевт назначила только ингавирин. Самостоятельно дома стала делать ингаляции с лазолваном (10 раз), через 10 дней - лазолван с беродуалом (10 раз), через 10 дней - только с NaCL. Кашель стал продуктивным с большим количеством мокроты. Прошло уже два с половиной месяца, а я всё ещё кашляю, правда, меньше. Кашель вновь стал надсадным, сухим. Через 2-3 мин. после приступа кашля начинает отделяться мокрота. Неделю назад сделала бронхоскопию - диффузный трахеобронхит. Врач отказала в назначении антибиотиков и вообще какого либо лечения. Кашель - уже два с половиной месяца. Как избавиться от кашля - не знаю. А мне предстоит повторная коронарография, по результатам которой, вероятно, будут делать операцию. Боюсь подумать, что будет со мной в постоперационный период при таком кашле. В городке нет врача-пульмонолога, получить назначени не от кого.
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал +Флуифорт 10 дней в месяц 3 месяца. Желательно сдать кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА, мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.