Частый дискомфорт в животе
Здравствуйте почти постоянный дискомфорт в кишечнике то внизу ниже пупка то на уровне пупка справа, сдал анализы на кальпротектин и калпрограмму, посмотрите пожалуйста, какое лечение нужно, что пропить
Принятый ответ
Здравствуйте. результаты не прикрепились. Кроме этих анализов, надо сдать ПЦР на кампилобактер, посев кала на диз-группу., судя по прежним вашим обращениям.Начните прием колофорта по 1т 2 раза в день рассасывать под языком вне приема пищи до 3-х месяцев. Децетел 200мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Инесса, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Есть признаки недостаточного переваривания в желудке. Надо посмотреть ФГС. Жуйте тщательнее.
Инесса, прикрепил фгдс посмотрите пожалуйста
Тут проявления недостаточности кардии и воспаления пищевода(эзофагита)Вам надо соблюдать режим и лечиться:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, , и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату(понадобится поддерживающее лечение.) За это время сделайте уреазный тест на хеликабактер или ИФА в кале.УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализов не вижу.УЗИ брюшной полости делали? Проблемы со стулом есть?
Марина, да делал по узи все хорошо, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста
Проблемы со стулом есть сейчас?
Марина, да нет проблем нуту, стул 1 раз в день и оформленный, беспокоит только дискомфорт в кишечнике переодически
Принятый ответ
добрый день!В анализе кала выявлены дрожжи.. необходимо сдать копрограмму еще 2 раза.. если будет выявлены во всех 3 анализах кандиды , то пролечить кандидоз.По эгдс лечение1.эманера 20 мг 1 разв день за 30 мин до еды-1 мес+2. ребамипид 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды-1 мес
Елена, спасибо большое я понял!))
Елена, а подскажите из за этих грибов может дискомфорт в кишечнике быть?
Вы имеете ввиду род?С дайте Иммуноглобулины Е на разновидности грибов
Здравс вуйте!
В копрограмме выявлены кандиды. Но олного раза для диагностики недостаточно.
Необхожимо пересдать копрограмму еще дважды
Здравствуйте. Советую пропить курсом дюспатолин. Вероятно связано с перистальтикой кишечника. Носит название дискинезия кишечника. А по желудку и пищеводу соответственно рекомендации гастроэнтеролога выше. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно пересдать копрограмму еще дважды, т к в анализе есть кандида!
К лечению:
Рабепрозол 20 мг утром до еды 4 недели
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!
Начните прием Мебеверина (Ниаспам) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Маалокс по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, при выявлении дрожжевых грибков (споры) после 3 кратногй сдачи копрограммы - Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 днйе затем - Лактобаланс по 1 капс в день 30 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму ещё 2 раза для выявления грибков.
Пока начните приём разо 20 мг 1 раз в сутки 1 месяц