Консультация невролога /

Болит спина мне 69 лет, болят суставы, нет совершенно сил. — вопрос №472288

Болит спина и суставы ходить не могу, больше 5 метров не могу пройти, ещё у меня давление, записалась к неврологу на прием не знаю какие анализы зарание приготовить, ещё с молоду пиелонефрит, постоянно болят почки

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, срб, рф общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, рентген позвоночного столба. Консультация невролога и ревматолога
Невролог
Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, ревмопробы. Желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Лучше сначала очно проконсультироваться с врачом, затем Вам назначат необходимые исследования.
Можно сдать общий анализ крови, креатинин, мочевину, общий белок, мочевую кислоту, ревмопробы (СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о). Если беспокоят боли в пояснице, скорее всего назначат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По поводу болей в суставах нужно проконсультироваться с ревматологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходима сначала консультация невропатолога, терапевта с последующим обследованием-ОАК,ОАМ, биохимия крови\ревмопробы,, МРТ поясничного отдела позвоночника,УЗИ почек, мочевина ,креатинин.
Невролог
Здравствуйте. До каких цифр у Вас повышается давление и как часто?
Боли в спине и правда к неврологу, с суставами - к ортопеду или ревматологу, но предварительно покажитесь терапевту а он уже Вас осмотрит и направит куда нужно.
По анализам:
Сдайте общий анализ крови, мочи, кровь на глюкозы, общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, ревматесты : СРБ, АСЛО, ревмафактор, креатинин, СКВ, узи почек и мочевого пузыря, ЭКГ, ЭХО сердца.
Со всем этим к терапевту, а далее ре Вас перенаправит.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови - общий белок, сахар крови, креатинин, мочевая кислота, липидный спектр, печеночные пробы, ревмопробы.Сделайте ЭКГ и до приема измеряйте артериальное давление и пульс дважды в день в течение недели, данные запишите.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае вам показан прием терапевта, ревматолога или ортопеда, невролог суставами не занимается. Стоит сдать ревмопробы: АСЛО, РФ, СРБ, фибриноген, мочевая кислота, сделать по показаниям рентген суставов