Консультация невролога /

Чувство покалывания и онемения на лице — вопрос №472450

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем могу быть связаны следующие проблемы:
1. Онемение лица под глазом исключительно слева
2. Изредка ощущения нехватки воздуха и зевота
Из болезней есть Саркоидоз, но он никак не отражается на легких, задет только лимфоузел. Недавно сдавал кровь и обнаружили увеличенное количество гематокрита (52.4). Может ли данный показатель сказываться на текущих ощущениях.
Занимаюсь спортом с приличной нагрузкой, никаких проблем с сердцем и дыханием нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу гематокрит, то нужно увеличить питьевой режим. Пл поводу онемения и других симптомов, то это может быть связано с нервным напряжением, тревогой. Вам стомт пропить фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо! да, воду начал пить по 3 литра в день.

Невролог
Здравствуйте. Онемение под глазом постоянное или временами?
При прикосновении нарушена чувствительность данной зоны?
Клиент
Яна, добрый день! Нет, чувство онемение изредка. Появляется несколько раз в неделю, держится какое - то время и проходит.
Невролог
Вы не связываете эти ощущения со стрессом, переживаниями? например понервничали и появилось онемение? зубы недавно не лечили?
Клиент
Яна, ну в целом напряжение на работе периодическое. Но сильного стресса вроде нет, зубы тоже не лечил.
Невролог
Здравствуйте, такое состояние может быть на фоне тревожного расстройства и переутомления, патологического спазма мышц. Принимайте фенибут 1т-3р/д, нейробион 1т-3р/д, нобен 1т-2р/д-до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте. Чувство онемения различной локализации характерны для тревожного синдрома.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Но лучше показаться врачу очно для оценки чувствительности в этой зоне. За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!