Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую — вопрос №473693

Здравствуйте, на фоне продолжительного заболевания. Проснулась утром меня трясет, так что не могу успокоиться, тошнота и расстройство.
Что можно принять чтоб успокоить эту тряску и переживание? Помогите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте! Какие у Вас хронические заболевания? Такое состояние в первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хронических заболеваний нет. Щитовидка в норме. Вчера вечером ещё покушала чипсов, но они были прелые. Сейчас менструация ещё, иногда бывали такие приступы в период менструаций, но чтоб так сильно ещё не было никогда. После того как схожу в туалет трясёт не так сильно, но дрожь есть. Сильное расстройство. Это может быть отравление?

Клиент
Юлия, болела почти 2 недели орви или орз
Терапевт
Вы эмоциональный человек? Часто тревожитесь и испытываете стресс?

Какая у Вас сейчас температура?
Клиент
Юлия, тревожусь постоянно, ещё у меня канцерофобия прогрессирующая. Постоянно думаю что умру, на фоне этого были ПА, сейчас температура 36.9
Терапевт
У Вас тревожно-фобическое расстройство, которое со временем прогрессирует, во время предменструального синдрома и собственно менструации все симптомы обостряются на фоне гормональной перестройки.
Вам необходимо найти грамотного психотерапевта и лечить фобическое расстройство. Стандарт лечения - когнитивно-поведенческая терапия (помогает разобрать и бороться с Вашей тревогой) + возможна медикаментозная терапия в виде антидепрессантов с противотревожным эффектом.

Сейчас, когда возникает приступ:
- Метопролол 25 мг для снижения пульса
- старайтесь медленно дышать и так, чтобы выдох был более длинный, чем вдох

На утро и на ночь принимайте Супрастин, он обладает мягким успокаивающими эффектом.
Терапевт
Принимайте фенибут внутрь , новопассит , тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник, гранат.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния. Примите новопассит 1т 2 раза в день. Какие цифры ад и пульса? Какие хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, пульс 97, давления 115/70. Хронических заболеваний нет, только недавно переболела ОРВИ
Терапевт, Кардиолог
Тогда новопассит начните принимать по 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Любое успокоительное имеющиеся у Вас дома либо доступное в ближайшей аптеке. Подойдет фенибут, новопасит, корвалол.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас астено - невротический синдром.
Можно принять обычный корвалол 40 - 50 капель на приём.
Мягкие седативные препараты: Валемидин, магне в6 форте курсом до месяца.
Ограничить гаджеты и фильтровать негативную информацию в интернете.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На фоне какого заболевания?
Клиент
Анна, здравствуйте у меня было орви 1.5 недели, думала что у меня онкология(( накрутила себя, теперь мне плохо
Кардиолог, Терапевт
Ковида не было? Накручивать не надо, это только хуже будет, нужно сдать анализы-общий, биохимию, сделать узи брюшной полости, пока начните приём витаминов
Клиент
Анна, сдавала ОАК, немного понижены лейкоциты 3.56, ковид отрицательный тест, феритин низкий 5.56, но гемоглобин 123.
Клиент
Анна, биохимия в норме, только щелочная фосфотаза понижена 88
Кардиолог, Терапевт
Ферритин низковатый,это анемия, обязательно нужно препараты железа принимать, я рекомендую приём препаратов железа -фенюльс по 1 таб 2 р/д в течение 2-х месяцев, обязательно вместе с этим витамины!
Клиент
Анна, как мне бороться с тревогой, с этой постоянной дрожью. Я выпила 30 минут назад 40 капель корволола. Состояние такое дурное стало и спать хочется сильно, но спать не могу, борюсь потому что маленький ребёнок со мной дома(((
Кардиолог, Терапевт
Начните приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, он мягче и винаклпительном эффекте снимает тревогу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.