Абсцесирующи фурункулез
Здравствуйте ,в среду мне вскрыли абсцесирующи фурункул поставили дренаж из бинтика. Врач сказал приехать в пятницу на перевязку , я приехала он не стал достовать дренаж сказал прейти в понидельник . Сегодня уже воскресенье у меня повязка пропиталась гноем вонючим . Я решила не ждать похода к врачу вынула этот бинт промыла ранку перекесью и внутри и с наружи ,и приложила мазь винилин. Бинт который выполнял функцию дренажа покрыт слизью и гноем . Скажите пожалуйста это нормально что в гнойной ране не меняли дреннаж 5 дней ,и правельно ли что я вынула его?
Здравствуйте. Думаю правильно, но надо поместить туда турунду резиновую чтобы рана не затянулась с гноем. Нужно санировать рану перекисью водорода и и накладывать повязку с гипертоническим раствором. После очистки раны от гноя нужно мазь для заживления. Будьте здоровы
Добрый день. Вы все правильно сделали, дренаж ввиде бинта меняется каждый день, а лучше ставить кусочек резиновой перчатки для того чтобы был отток гноя и края раны не слипались. Рана ежедневно должна быть обработана перекисью до чистой пены, высушена и наложена мазь (можно левомиколь) до полного заживления раны. Дренаж устанавливается на сутки, затем или убирается вовсе или меняется на новый.