Консультация гастроэнтеролога /

Чем лечить — вопрос №475088

Биопсия: атрофический гастрит с высокой степенью активности, с не полной кишечной метаплазией, с выраженной атрофией кистозной трансформацией, слабой очаговой дисплазией (реактивного характера). Опухалего роста нет

Терапевт
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, чем лечить

Терапевт
Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней, Альмагель 10 дней
Клиент
Юлия, что еще обследовать? Мне лечение только Омез назначали , может обратиться к онкологу?
Терапевт
Опухолевого роста нет.
Можете сдать анализ на хеликобактер.
Также общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую
Раз в год фгдс с биопсией .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, появились боли в правом боку, назначали обследование. Боли так и есть
Клиент
Марина, повышена щелочных фосфатаза 290 на протяжении 6месяцев.
Хирург
Здравствуйте !
Вы к сожалению прикрепили только результат гистологического исследования !
Прикрепите, пожалуйста, результат ФГДС тоже !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ФЭГДС и узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Делали ли вы исследование на хеликобактер и каким методом. Приобщите, пожалуйста, протокол ФГС.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ПРиведиет поробное описание ФГДС,. УЗИ брюшной полости делали(в связи с повышенной ЩФ?)
Клиент
Марина, я отправила КТи ФГС
Гастроэнтеролог
Остальные показатели биохимического анализа крови в норме?Проблем со стулом нет?
Клиент
Марина, да в норме
Гастроэнтеролог
Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? Тест на хеликобактерную инфекцию делали?
Клиент
Марина, тест на хеликтобактор не делали, принимаю толькоОмез
Гастроэнтеролог
Проблем со стулом нет у Вас сейчас?
Клиент
Марина, нет
Гастроэнтеролог
Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости для уточнения наличия патологии желчевыводящих путей и застоя желчи в желчном пузыре. КТ в этом случае менее информативное исследование. В случае наличия застоя желчи, рассмотреть вопрос о назначении желчегонных средств.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Хеликобактер исключён?