Температура 39,5
Третий день температура у ребенка 39, нам 7 месяцев. Один врач осмотрел, сказал, что зубы. Другой сказал, что ангина, лимфоузлы воспалены, налет не бактериалбный ,люголь и тантум назначил. Температура не спадает, сбиваем свечками цифекон и сироп Нурофен. Нужно ли начинать давать антибиотики? Стул плохой, жидкий, есть плохо, пъет тоже плохо
Здравствуйте. Так может протекать кишечная вирусная инфекция. Рекомендую свечи кипферон 1свх1раз в день 5дней. Пробиотики (баксет беби, нормобакт или бифиформ). Сорбенты (полисорб или энтеросгель). В зев мирамистин (за щёчку). Если и завтра будет сохраняться высокая температура необходимы анализы крови, мочи, кала. Чтобы пить антибиотики, надо понять, есть ли бактериальная инфекция. На вирусы антибиотики не действуют. Всего доброго.