Ультрозвуковое исследование сердца
Здравствуйтеребенку 3 года, сердце не беспокоит. Педиатр услышала шумы, отправила на исследование. Результаты прикрепляю. Насколько опасно, что делать? Как лечить. Очень переживаю, зарагее спасибо...
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хайшат, прикрепила.
По эхокг показатели в пределах нормы, патологии нет.
Добрый день. Прикрепите пожалуйста протокол
Екатерина, прикрепила.
Принятый ответ
У вас по эхо кг вариант нормы. Подклапанная регургитация на трикуспидальном и легочном клапане это норма. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все хорошо, поводов для волнения нет, небольшая регургитация на клапанах допустима, она ни на что не влияет и лечения не требует
Здравствуйте.
Регургитация физиологическая, то есть не связана с патологией клапанов (створки клапанов в норме) - это не является патологией, лечения не требует. Во время роста ребенка такое периодически может наблюдаться.
Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
По описанию ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца - определяется физиологическая норма. Камеры сердца не расширены, все размеры и показатели в норме. Подклапанная регургитация клапанов ( трикуспидального и клапана легочной артерии) - это допустимо для ребёнка этого возраста , патологией не является . Характерно в период активного роста и дальнейшего формирования клапанов сердца.
Не переживайте!
С сердцем у Вашего ребёнка все в порядке!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку!