Консультация терапевта /

Воспаление, покраснение, зуд и отёк — вопрос №477723

Здравствуйте. Появился сильный зуд на ногах, потом сыпь. Ночью все воспаляется, схожу с ума. Днём стихает и вид этих пупырышек другой. Поставили диагноз чесотка. (думала такой болезни уже нет и лучше бы её не знала). Назначили лечение бензилбензоатом 20. Два вечера мазалась, сегодня третий день выходной и завтра снова намазаться. Врач так сказала. Но теперь новая проблема. На верхней части стопы у выступающий кости, была ранка, видимо укус. С каждым днем все больше отекает место вокруг неё и краснота ,диаметром с ладонь. Гноя не вижу...но низ ноги уже отличается по объёму от второй. Отек, краснота и зуд. Чешусь, может инфекцию занесла. Незнаю теперь к какому врачу идти, и что делать?температуры пока нет. Но нога уже "горит". Прикладывала вчера и сегодня гипертонический раствор(чайная ложка соли на стакан воды) и синтаммциновую мазь на пару часов... Но, что-то не помогает. Отёк увеличивается. А с чесоткой, как-то к другим врачам кроме дерматолога поставившего мне диагноз такой, я смущаюсь идти... Заразная.. Что делать незнаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратится к инфекционисту или дерматологу
Терапевт
Возможно укус микроскопического клеща. Необходимо немедленное лечение . Обратитесь к дерматологу повторно.

Терапевт
Здравствуйте, такая болезнь есть и укусы довольно часто воспаляются, вам нужен осмотр инфекциониста или дерматолога
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
Вам необходим осмотр инфекциониста , так как похоже на укус клеща .
А укусы как правило часто воспаляются
Не затягивайте !
Психиатр, Терапевт
Юлия, и все-таки без консультации дерматолог не обойтись.
Похоже, нужно уже добавлять к терапии антибиотики..
А на животе, на тыльной стороне кистей есть расчесы?
Клиент
Нелли, нигде нет. Ранка эта на ноге, я думала туфлями натерла., почесывалась... Зелёнкой прижгла и всё. А дня через три пришла с работы поздно вечером и чувствую, что ноги внизу сильно чешутся. Ну, начесалась вдоволь, потом смотрю пупырышки и на коленках появились. А дальше больше, на следующий день и на бёдрах... В общем теперь все ноги. Пошла к дерматологу, она сначала поставила диагноз аллергический дерматит. Назначила антигистаминные, но я сама, как чесаться начала, выпила лоратадин, но не помогало. Дерматолог сменила на фексадин-толку ноль. Пришла к ней снова, показала уже фото ног. Они днем и ночью по разному выглядят. Ночью они яркие и выпуклые и адско чешутся, а днем спокойные. В общем она тогда сказала - чесотка. Но вот напасть... Теперь, тот, первый укус чесоточного клеща или как здесь предполагают какого то другого... Вокруг него все и опухло.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Действительно похоже на укус,пока можно антигистаминные,кларитин 1 т в1 р в день,10 дней,местно можно преднизолоном мазь,иочная консультация дерматолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно очно обратиться к дерматологу повторно для осмотра.
Зеленкой лучше не мазать, чтобы не стереть клиническую картину
Можно хлоргексидином обрабатывать.
Мазь Офломелид местно 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, при расчесе занесли инфекцию. Нужно срочно показаться очно хирургу, возможно, нужна антибактериальная терапия, вскрывать абсцесс и так далее. Сами ничего не мажьте и не грейте, не растирайте, гипертонический раствор тоже не прикладывайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходима срочная очная консультация инфекциониста