Дексаметазон
Эндокринолог дала направление на сдачу анализа на кортизол у меня аменорея, повышенное давление , болят ноги и повышенный сахар теперь еще под вопросом гиперкортицизм. За день до сдачи крови вечером мне надо выпить некий дексаметазон и утром сдавать кровь на кортизол. До этого я уже сдавала платно кортизол в день цикла без всяких дополнительных лекарств видимо этого кортизола ей недостаточно или это разные анализы. Обязательно ли принимать этот дексаметазон перед сдачей ? И не вызовит ли он каких то аллергических реакций или ухудшений, учитывая что я так же принимаю фолиевую кислоту и дюфастон по назночению гинеколога?
Светлана, добрый день! Вам необходимо принимать дексаметазон перед сдачей-это есть такая проба. Никаких реакций на него не будет
Илона, спасибо !