Тошнота головокружение

Добрый день. Папе 71 год. Поступили в стационар с давлением 220. Сделали МРТ головного мозга . В заключении: МР картина очага патологического МР- сигнала в правой лобной доле, МР- характеристики могут соответствовать кавернозной ангиоме; умеренной бивентрикулярной неокклюзионной внутренней гидроцефалии; мелкой кальцинированной липомы факс. Пожалуйста можно простым языком объяснить по заключению. И сейчас постоянно тошнота головокружение, пожалуйста как можно это состояние снять чтоб стало полегче? Спасибо за понимание

Здравствуйте,в головном мозге сосудистое образование и не блокирующиеся гидроцефалия,и старое образование жировой ткани,уже, так сказать,в стадии засыхании. Это проблема в из за нарушения кровообращения, может из за проблем в сосудах шеи. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.