В крови повышен белок и щелочная фосфотаза

Добрый день! Собака - ротвейлер 2 года 6 мес., в биохимическом анализе крови повышен белок - 85,27 г/л и щелочная фосфотаза - 303. Все остальное в норме. Консультация с лечащим врачом возможна только послезавтра. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Здравсивуйте!
Чем кормите?
С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, в пятницу вечером начал тяжело и часто дышать и пошатываться, как будто терять сознание. Это продолжалось минут 5-10 и все прошло. Больше не повторялось. В клинике сделали ЭХО и рентген сердца, на Эхо все нормально описания рентгена пока нет. Кормим: каша гречневая с рисом на мясе индейки и говяжьих субпродуктах.

Вот чнстно- жанные довольно незначительные изменения в анализе никак не отвечают на вопрос кратковременного неврологического наркшения
Я бы абстрагировалась вообще от анализа и стала бы искать:
1. Инфекции ( кусал клещ? Гонял мышей, бурундуков, кошек?)
2. Травмы ( дрался с сородичами, пнул человек, сбило мопедом, что то попало в голову)
Показала бы питомца неврологу : какие зрачки? Рефлексы? Как ест, спит, охотно ли гуляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

От клеща обработан, все ка обычно кроме кратковременной слабости, но за совет спасибо. Попробуем обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Ротвейлеры- это очень самостоятельные и высокоинтеллектуальные товарищи.
Такого могут наделать прямо на поводке, пока хозяин моргнул.
Так что со взрослой умненькой собачкой никогда ни в чем нельзя быть уверенным- она же не круглосутрчно у нас на глазах.
Осмотрит невролог- не найдет своего, и Вам спркойнее.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, анализы крови сдавали строго натощак (10-12 часов голода) ? Повышение белка может являться нормой для молодого некастрированного кобеля, тем более по общему анализу крови обезвоживания нет.
ЩФ содержится во многих органах и тканях, желательно дополнительно сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анализы натощак, он у нас кастрированный в 1,5 года. Была очень увеличена простата.

Хорошо, в любом случае ничего криминального по анализам крови нет, да данный момент определить причину повышения ЩФ основываясь только на биохимическом анализе крови невозможно.
Сейчас можно выбрать тактику наблюдения, позже повторить анализ крови.
Желательно дополнительно к Эхо кг провести тонометрию для контроля АД , если приступ повторится рекомендована консультация невролога и эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в повышении белка и щф нет. Обычно эти показатели неинформативны при таком повышении.
Потеря сознания? Шататься может быть действительно нулен осмотр неврологом, если приступ повториться снимайте на телефон. Врачу понадобится видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, спасибо

Добрый день. А что беспокоит собаку? Активность повышенная? Кормом каким кормите?