Боли в тазобедренном суставе, что делать?
В ноябре была проведена операция по замене тазобедренного сустава. В марте вышла на работу. Всё было хорошо, но оперированная нога оказалась немного длиннее. Сейчас появились непрходящие боли. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь стоит обратиться к лечащему врачу желательно или травматологу ортопеду исходя из возможностей. Надо рентген делать сустав смотреть. По загруженным снимкам все в норме. По выписке был еще флеботромбоз. Нужен контроль УЗДГ сейчас и контроль рентген сейчас. И посещение травматолога очное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! С болями надо разбираться. Боли где? В паху или по наружной поверхности. При ходьбе или постоянно? Что за операция была? Полностью заменили сустав? Делали ли Вы контрольные рентген снимки?
Тимербулат, Снимки делала месяц назад, всё было хорошо.Боли постоянные в паху и в середине бедра. Живу опять на обезболивающих. Запись ко врачу есть только на 12 мая.А что можно принимать сейчас от боли?
Надо принимать Аркоксия 60 мг по 2 таб 1 раз в сутки. Если будет повышаться артериальное давление, принимайте амлодипин по 10 мг под язык. Если проблемы с желудком или 12 перстней кишкой, принимайте дополнительно омез или нольпазу
Тимербулат, Спасибо.
Если и это не помогает, тогда постараться меньше нагружать сустав.
Тимербулат, работаю в школе, всё на ногах.Но раньше боли не было.Я не падала, не ушибалась.Только больше нагрузки из-за разности, в 2 см , ног. В Кирове оперировалась, врачи сказали, что разница пройдёт, а она не проходит. А живу в Архангельске, не спросишь.
Пришлите фото Ваших снимков. Можно ещё выписку отсканировать и прислать.
Тимербулат,
Тимербулат, ЗАГРУЗИЛА
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо повторно обращаться к лечащему врачу (тому кто оперировал) и сделать рентген
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно обратиться к травматологу-ортопеду. Может быть металл сдвинулся. Обязательно нужно разбираться.
Обезболивающие принимайте, боль не терпите. Но при этом, пожалуйста, пейте гастропротекторы - Омез 20 мг 2 раза в день месяц. Это защитит слизистую желудка от агрессии лекарств.
Ксения, СПАСИБО..я И ТАК ЖИВУ ТОЛЬКО НА фЛАМАКС ФОРТЕ.
Бедняга! Держитесь!
Желаю Вам скорее попасть к специалисту и максимально быстро решить эту проблему!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к доктору который Вас оперировал со свежими рентгенограммами тазобедренных суставов.
Также с целью контроля желательно пройти уздг вен ног(оценить динамику лизиса тромба) и сдать кровь на д димер.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо, но оперировалась в Кирове, а живу в Архангельске. Вены я проверяю, тромб рассосался.
Тогда можно посетить хирурга или травматолога по месту жительства.
Также разница в длине ног и боли могут быть по причине проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Также можно записаться к неврологу