Помогите расшифровать анализ крови
Помогите расшифровать анализ крови. Боль в животе тупая в районе 12 перстной кишки, при месячных усиливаеттся , удален желочный. Переболела кишечной инфекцией осенью 2020 года, до сих пор не могу наладить работу жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Хуршидбек, прикрепила
По анализу есть анемия, ЭГДС не делали?
Хуршидбек, эгдс прикрепила, а в анализе соэ не повышена?
Соэ в норме, анализы кала не сдавали? Как на скрытую кровь?
Хуршидбек, нет не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе анемия легкой Степени. Фгдс делали?
Наталья, прикрепила эгдс
Увидела, там в принципе ничего критичного. Вы приниали пре-/пробиотики?
Наталья, да принемала, от них оч. Сильно вздувает живот. Он и так постоянно вздут
Хилак форте устраняет вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть анемия, стоит сдать кровь на феррритин, чтобы оценить запасы железа в организме
Екатерина, ферритин сдам, но это то же не решит мою проблему. Не понятно почему железодефецит, это нужно искать? Питание нормальное, голова не кружиться
Проверить в первую очередь жкт и гинекологию
Екатерина, а что сдать? По жкт все прикрепила, узи фгдс, анализа. Узи органов малого таза делала, признаки эндометриоза и все.
Эндометриоз может быть причиной анемии
Принятый ответ
Здравствуйте,месть анемия. Стоит выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь сдать. Начать прием Сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев
Алина, эгдс прикрепила, сорбифер плохо переношу
Можно тотему в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день
Алина, спасибо за ответ! Но ведь это не решит проблему дефицита, нужно найти от куда она, ем хорошо, голова не кружиться.
Я написала выше что вам нужно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови небольшая анемия
Вам рекомендую сдать бх:алт,АСТ, биллирубин прямой, непрямой,общий,УЗИ брюшной полости
Фгс
Также УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога,кал на скрытую кровь,для исключения кровотечения
Пока препараты 3 валентного железа(Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,1 мес),затем кровь пересдайте
Фгс увидела
Добавьте ганатон 50 мг 1 таб 3 р в день,1 мес+ребагит 100 мг 1 т 3 р в день,2 мес,все за 30 мин до еды
Разо 20 мг 2 р в день,1 мес, затем 20 мг 1 р в день,1 мес
Денол 120 мг 2 кап 2 р в день,1 мес
Анна, я это все пила, не помогает, только хуже становиться
Анна, прикрепила назначения, уже прошла всех врачей, только назначения, а разбираться никто не хочет что с кишечником.
А копрологию сдавали?кроме боли ещё что беспокоит?
Стул какой?
Анна, колоноскопия была, все в норме. Стул чаще жидкий, запоры редкость, а вообще хожу каждый день. Недавно пропила альфа-нормикс, понос прекратился, сейчас стул нормальный.
Анна, вздутие постоянное в верхних отделах живота, урчание, горечь и привкус металла переодически. Боль тупая слабая, больше беспокоит вздутие, отрыжка воздухом, привкус неприятный во рту