Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №486101

Здравствуйте.Болит голова в районе чуть выше висков месяца три,не сказать что сильно,но жить мешает.Общий и биохимию сдавал в январе всё в норме.Больше жалоб не каких нету.С октября по декабрь по рекомендации невролога лечился от ВСД и панических атак всякими таблетками от пирацетама до тералиджена.Подскажите пожалуйста как справиться с данным недугом.Да и переболел в феврале гайморитом односторонним,тоже таблетки пил и кукушку делали.

Нарколог, Невролог, Психиатр
При болях примите найз 100мг 5дней или новиган по1-2 таблетки сразу, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину, хорошо проколоть цераксон пл 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно
Клиент
Юлия, а как вы думаете не чего серьёзного,МРТ и тому подобное делать не нужно?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Мрт шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте, сейчас какие лекарства принимаете? Какое давление?
Клиент
Людмила, небилонг четвертинки, давление в пределах нормы
Невролог
Принимайте толизор 150мг 2р в день, трентал 100мг 3р в день 1 месяц. Тревожность нет?
Клиент
Людмила, тревожность бывает, ещё в ушах звенит
Невролог
Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, аналога без рецептурного нету фенебуту?
Невролог
Если только новопассит 1т 2р в день, глицин 2т 4р в день или тенотен 2т 3р в день, но они, конечно, слабее. Ещё афобазол можно попробовать
Клиент
Людмила, а про Цераксон что скажите?
Клиент
Людмила, и нужно ли делать МРТ и тому подобное
Невролог
Цераксон обычно применяется после инсультов и травм, мне кажется, сильный препарат для Вас. МРТ, если есть возможность, сделать можно, иначе покоя Вам не будет...
Если сложно с МРТ, проведите назначенное лечение, а там будет видно
Клиент
Людмила, я анвифен пил с октября по декабрь,может без него тогда,тревожность не токая уж чтобы отвлекала,больше головная боль беспокоит?
Клиент
Людмила, и для мозгового кровообращения посаветуйте что-нибудь,мне лет шесть назад ставили диагно по МРТ арахноидит
Невролог
Для мозгового кровообращения назначен трентал, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 400мг 2р в день. Но противотревожный препарат при хроническом болевом синдроме все-таки хорошо работает
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Когда боль усиливается - утром или вечером? Какие факторы провоцируют боли? В шейном отделе боли не беспокоят? Какие-то препараты принимаете сейчас?
Клиент
Алина, боли давящие,болит в разное время,ни чем не провоцируется,а пью от давления небилонг уже года три, давление в пределах нормы
Невролог
По описанию похоже на головную боль напряжения. Возможно усиливается на фоне повышенной тревожности.
Пропейте вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок. Старайтесь хорошо высыпаться.
По возможности пройдите МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог
При приступе головной боли можно принимать ибупрофен 400мг или нимесил 100мг. При неэффективности - новиган 1т. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими.
Клиент
Алина, сегодня пять аптек обходил,не продают фенибут,есть другие варианты вместо его?
Невролог
Из безрецептурных ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес или афобазол 10мг 3 р в день 1 мес, но они слабее
Невролог
Здравствуйте.Желательно повторить снимок придаточных пазух носа,если норма то МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи(с учётом изменений курсы ноотропной и сосудистой терапии при необходимости), если по анализам будет норма то выставят диагноз мигрень и будут вести как мигрень (в терапии препараты НПВС , возможно при их неэффективности антиконвульсанты и ТД)
Клиент
Ольга, сейчас с носом нормаль всё,дышит свободно,а МРТ нет возможности сделать
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! нужно исключить проблемы с придаточными пазухами носа, коль ранее были проблемы. По описанию болей похоже на проявление головной боли напряжения. Вам стоит делать гимнастику для шеи, пропить миорикс по 1 таб 2 раза в день месяц и фенибут по 250 мг 2раза в день месяц
Клиент
Екатерина, нос сейчас свободно дышит
Клиент
Екатерина, и вместо фенибута можно другое,а то его не продают?
Невролог, Терапевт
на него можно взять рецепт у терапевта или невролога