На ногах несколько круглых пятен, шелушатся и чешутся

На ногах несколько круглых пятен, шелушатся и чешутся. Начинают зудеть после сильного употребление сахара, но ограничение на сахар на срок не показали изменений. данные пятна у меня уже на протяжение 17 лет, чтобы могли бы посоветовать?

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Марина, Добрый вечер! готово

Григорий , по фото высыпания похожи на псориаз , я бы вам рекомендовала обратиться на очный осмотр к дерматологу , для осмотра всего кожного покрова в том числе волосистую часть головы , уточнить диагноз и назначить лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Марина, сейчас все никак времени нет, давно консультации проходил, сказали что это точно не аллергенное и не псориаз. У вас есть предположение что это могло бы быть?

Григорий , есть ли ещё высыпания по телу ? Или в волосистой части головы? Если есть прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний . У меня предположение что это всё таки псориаз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Марина, только эти, было еще пару пятен на колене и локте, но они прошли сами по себе, на данный момент 3 пятна, и только на ногах. Один точно помню (самый последний), что возник при глубоком порезе.

Григорий , если только эти высыпания , можно вам рекомендовать бетасалик 2 раза в день 7-10 дней . Избегайте стрессов , ограничить курение и алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на псориаз, есть еще пятна на теле? Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Юлия, только эти, было еще пару пятен на колене и локте, но они прошли сами по себе, на данный момент 3 пятна, и только на ногах. Один точно помню (самый последний), что возник при глубоком порезе.

Принятый ответ

Здравствуйте Григорий.
Это псориаз. Я не знаю, кто и что говорил раньше, но сейчас на фото псориатическая бляшка.
Лечение зависит от распространенности высыпаний.
Если это единичный очаг, то для лечения можно использовать мазь Акридермо СК 2 раза в день на 2-3 недели. С 18-ти лет можно использовать мазь Дайвобет.
Заболевание хроническое. Будут рецидивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото у Вас бляшечный псориаз: http://dermatolog-gtn.ru/psoriaz_vidy_klassifikacija_prichiny_simptomy_oslozhnenija_lechenie.html
Необходимо наблюдение у дерматолога, желательно стационарное обследование и лечение в КВД по месту жительства. Не советую искать лечения в интернете, заболевание упорное, сложное, с кучей причин и подводных камней, сообщения врачей на этом сайте не заменят полноценное обследование и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото псориаз. Нужен очный осмотр дерматолога. На данный момент мазь Белосалик 2 раза в день 14 дней, увлажнение кожи Эмолиум эмульсия ежедневно

Здравствуйте! У вас вероятнее всего псориаз. Тем более ещё были высыпания в типичных местах. Заболевание хроническое и полностью от него не излечиваются, то можно контролировать, чтобы периоды ремиссии были дольше и высыпания не распространялись.
Наружно можно дайвобет
Консультация дерматолога очно

Здравствуйте, походе на проявления псориаза. Нужен очный осмотр дерматолога. Наружно можно использовать мазь Белосалик

Добрый день.

У вас Проявление псориаза.

Необходима очная консультация дерматолога.