Консультация гинеколога /

Анализ крови на торч инфекции — вопрос №48724

Здравствуйте, дорогие врачи! Планирую беременность, сдала анализы на торч инфекции ( результаты во вложении! )Подскажите все ли нормально? Прошу расписать детально по каждой позиции.Нужно ли какое-нибудь лечение или прививки? Можно ли бояться что одна из инфекций отразится на будующей беременности?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! Краснуха, цитомегаловирус, герепес- здесь везде выявлена Иммуноглобулин G , который показывает что вы этим переболели и есть память организма н а них и то есть если будет если будет оострение скажем вирусной инфекции, то ваш организм защитит и вас и ребёночка от неприятностей. Зламидии у вас нет и не надо . и ничего делать тоже не надо, главно ене заразиться:)
Относительно токсоплазмы, у вас есть кошка?
Клиент
Маргарита, да кошка есть.

Клиент
Маргарита, ниже педиатр пишет, что требуется лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, расшифровка вашего анализа: хламидами отрицательно, краснуха- иммунитет( прививка или переболели), ЦМВ( иммунитет), токсоплазма( нет иммунитета), герпес( иммунитет). По результатам анализов у вас все нормально. Планируйте спокойно беременность, после 20 недель беременности повторит анализ крови на торч- инфекции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши анализы говорят о том, что вы перенесли вирус краснухи и цитомегаловирусную инфекцию (об этом говорит результат в обоих случаях высокой IgG). Так как IgM lэтих инфекций не повышен, опасности для плода нет.
По поводу герпеса 1 типа, лучше пересдать анализ, так как IgM на границе, что означает о возможной его активации.
Вирус герпеса полностью вылечить невозможно, но в длительную ремиссию ввести можно.
У вас есть какие-то проявления герпеса на данный момент?
Если во время беременности возникают герпетические высыпания, проводят соответствующее лечение.
Иммунитета к токслазмам и к хламидиям нет, значит с этими инфнкциями вы не сталкивались.
Планируйте беременность, в профилактической дозе принимайте фолиевую кислоту.

Педиатр
Здравствуйте,у вас острый процесс простого герпеса вируса. Лечение проведите. Этот вирус может повлиять на само зачатие или на развитие плода. Титр ЦМВ тоже большой,при наличии клиники тоже требеу лечения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вот она может вам дать инфекцию токсоплазмоза. а в целом все у вас хорошо! планирууйте без проблем. Начинайте прием фолиевойс кислоты 400 мг в сутки совместно с витаминами группы В.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
нет показатели низкие.
Клиент
Маргарита, спасибо. Выше пишут что высокий титр герпеса и цитомегаловируса. По Вашему требуется лечение?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас результат по токсоплазму в пределах нормы. Но видно что с кошкой общаетесь, я бу рекомендовала вам кошку на время беременности отдать кому-нибудь если есть возможность. ТАк как во время еременности иммунитет снижается и вы можете заболеть токсоплазмозом ,а это уже может отразиться и на ребёночке.
Педиатр
Ничего лечить не нужно. Со всеми этими инфекциями организм встречался и теперь, если что, даст отпор. У Вас иммунитет ко всему этому. Планируйте спокойно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЛЕчения не требуется, высокий титр гвооит о том что вы болеете им в настоящее время, то есть иммунитет снижен , но это никак не повлияет на ребенка, То что может повлиять это если вы в первый раз во время беременности будете переносит ьэти инфекции, когд аони повторно переносятся во время беременности опасности нет, так как у организма имеется защита от этих вирусов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если не понятно объяснила, скажите, другими словами скажу.
Клиент
Маргарита, все поняла. Спасибо)
Акушер, Гинеколог
У вас пограничное значение титра вируса герпеса, желательно пересдать.
На данный момент лечение не нужно
Но если будут симптомы при беременности, лечить надо будет обязательно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь!
Я всегда рада помочь!
Врач УЗД, Терапевт
Вам не стоит беспокоиться ваши анализы по норме. Иммуноглобулин G говорит о том что ранее переболелиинфекцией и сейчас она вам не страшна. А что насчет токсоплазмы то тоже все по норме так как норма результата меньше 0,8. А вас имеено так. Так что вперед впуть для осуществления вашей мечты.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,беспокоиться не о чем ,планируйте беременность ,удачи!
Педиатр
Здравствуйте, Ольга ! Бояться не надо. Кошку можно не перевозить, соблюдать правила гигиены, лучше, чтоб лоток менял кто-то из домашних, но если вы будете это делать - меняйте в перчатках. Старайтесь избегать контакта с чужими кошачими, если контакт состоялся, то гигиена рук прежде всего. Фолиевую кислоту можно принимать и мужу. Желаю Вам в следующем году испытать счастье материнства!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, спокойно планируйте беременность.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все у Вас нормально. Иммуноглобулины G говорят о наличии иммунитета. Планируйте беременность.
Терапевт
Все свидетельствует о перенесенных инфекциях.
Терапевт
здравствуйте.причин для паники нету.иммунитет сам вас защитит от инфекции.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечиться .