Пропустила таблетку Жанин теперь кровит
На второй недели приема Жанин забыла выпить таблетку. Через сутки вспомнила и выпила две сразу. Сразу начались кровяные выделения (3дня уже) не сильные. Нормально ли это? У меня эндометриоз матки (1степень)
Добрый день! Такое может быть при такой ситуации. Можно один -два дня принять по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром и 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 т. Можно пропить транексам по 500 мг 1-3 дня и посмотреть. Можно ничего не делать, если выделения незначительные. Должны пройти на следующей упаковке. Но мажущие выделения на фоне кок могут быть до 3 месяцев сами по себе. И конечно если живете половой жизнью надо исключить беременность если не будет менструации на отмену .