Роды 16.01.21,первая менструация после родов 26.02.21и длилась 20 дней обильно,далее по 15 дней ,узи прикрепила,в больницу обращалась ставили окситоцин и транексам,после 1 капельницы месячные полностью прекратились и сгустки так и не вышли,меня выписали из дневного стационара ,что мне делать?Живот болит.
Нет, вам необходимо идти в стационар и требовать гистероскопию, потому как вы так долго будете кровить и учитывая, что есть боли внизу живота вам просто показана гистероскопия. Потому как по УЗИ, возможно, там плацентарный полип, а он самостоятельно не выйдет. Скажите пожалуйста а нет возможности обратиться в стационар другой больницы?
Светлана, с той больницы где я была требовать бесполезно ,в другую боюсь обращусь ,а они отправят по прописке меня ,так уже было при беременности ,просто гоняли по прописке
Светлана, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?
Алексей, гинеколог из жк меня и отправила как раз на гистероскопию,в больнице уже сказали чего я пришла ничего не надо,но это прозвучало после того как я сказала что у меня было кесарево,не знаю может это связанно с тем что меня просто оставили с этими сгустками и отправили домой
Алексей, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?
Алексей, я приложила узи ,анализы и выписки,вы действительно считаете что я это с потолка взяла?Вы мне посоветовали обратиться в другую больницу,я обратилась и поставили совершенно другие диагнозы.
Кристина, к сожалению я не ясновидящий, необходимо всё указывать конкретно, что вы обратились в другое учреждение, что подкрепили выписку. В стационаре вам поставили диагноз воспалительный процесс в яичниках, метроэндометрит. Если действительно диагноз поставлен верно( это можно решить после анализов, осмотра на кресле, на УЗИ данный диагноз не ставят) , то лечение вам назначили верно.
Здравствуйте. По данным узи - в полости матки кровь, возможно остатки плацентарной ткани - так как есть допуск кровотока. Здесь консервативная терапия может не помочь. Учитывая боли, как долго вы кровите - Вам показана гистероскопия, вакуум аспирация полости матки, само все может не выйти.
Адэль, менструация последняя началась 22 апреля ,27 апреля узи и первая капельница после которой месячные вообще перестали идти ,и вчера меня выписали ,в жк врач дала талон на 11 мая и там сказала посмотрим ,у меня двое детей очень переживаю что сгустки так и не вышли и до 11 мая может стать хуже и я тогда слягу ,сейчас праздники я не знаю что мне делать..
Сейчас пить кровоостанавливающие препараты - неправильно, нужно наоборот, чтобы все вышло. Препараты, сокращающие матку можно использовать - но учитывая, что не исключены остатки - толку не будет от этого. Вам нужна экстренная госпитализация. Конечно, есть риски кровотечения, есть риски инфекционно-воспалительных заболеваний. Тем более есть боли у Вас. Вас должны в ближайшее время положить и сделать процедуру, настаивайте на этом.
Адэль, скажите пожалуйста,можно ли просто вызвать скорую и с результатом узи попросить госпитализировать в другую больницу?Без направления от женской консультации ?
Адэль, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?
По крови воспалительного процесса нет - лейкоциты в норме, СОЭ в норме. По УЗИ уже неплохая картина - эндометрий еще толстоват - 7,8 мм, но уже тоньше, чем был. В полости матки кровь - анэхогенное содержимое - никаких сгутосков, полипов - ничего нет. С яичниками все хорошо. По узи воспаление на ставят. При осмотре было больно Вам?
Все понятно - действительно, к сожалению начинается воспалительный процесс - и его нужно остановить. Амоксиклав в данном случае лучший вариант, потому что его можно принимать даже при грудном вскармливании - только добавьте любой пробиотик - чтобы у малыша, если он на ГВ, не было тоже нарушений стула. Диклофенак по 1 свече 2 раза в день до 5-7 дней - обязательно это противовоспалительные свечи и снизят болевую чувствительность Транексам - если выделений нет, пока пить не нужно. Больше ничего добавлять не нужно - этого достаточно на данном этапе.
Здравствуйте, согласна с коллегами, транексам для Вас - временное решение проблемы, таких кровотечений быть не должно, необходимо пересматривать полость матки, есть вероятность плацентарного полипа, которого плохо видно в таком пышном эндометрии , но виден кровоток. если не берут в стационар, то необходимо сделать узи на 5-6 день цикла, если полип подтверждается, то удаление уже обязательно в плановом порядке, если не будет кровотечения раньше.
Любовь, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?
Здравствуйте. Окситоцин и транексам поможет только временно снять симптомы. А лечить нужно саму причину - по УЗи есть подозрение на образование в полости матки - скорее всего это полип. Здесь показана лечебно-диагностическая гистероскопия.
Лейла, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?
Лечение подходящее. Добавлять пока ничего не нужно. Соблюдайте диету при антибиотикотерапии, в этом случае принимать дополнительно бактерии не нужно. Не пейте антибиотик на голодный желудок, чтобы не раздражать его. Можно однократно выпить Флуконазол 150 мг во время лечения (для профилактики кандидоза).
Асиет, в больнице поставили диагноз двусторонний переаднексит и в матке воспаление,назначили амоксиклав 1000 7 дней,диклофенак и транексам,может посоветуете что-то ещё?