Повышены тромбоциты

Прошу расшифровать анализ крови, беспокоит повышение тромбоцитов. За 12 дней до сдачи анализа был ротовирус. Сдавала сразу после окончания менструации. До этого сдавала пол года назад анализ крови тромбоциты были 420. Остальные показатели в норме были. Узи брюшной полости, узи молочных желёз и по гинекологии все нормально, колоноскопия и флюорография все нормально.В течении 2 лет тромбоциты 370-380-420-370

Здравствуйте, возможно они повысились из-за ротавируса накануне, вы болели, могло произойти сгущение крови, расширьте питьевой режим и передайте через месяц кровь. Вообще до 450 это нормальный уровень тромбоцитов.

Ксения, спасибо) скажите а на фоне менструации могли повысится? Повышение не критичное?

Принятый ответ

Также это потеря и сгущение, могло повлиять. Их значение постоянно колеблется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом, нормальный анализ крови.
Повышение тромбоцитов могло спровоцировать наличие вирусной инфекции, в том числе недавно перенесенной.
Общепринятая норма тромбоцитов, которая не нуждается в уточнении 150-450. По Вашим приведенным цифрам, они у Вас в пределах нормы.

Здравствуйте, повышение тромбоцитов на фоне ротавирусной инфекции, при обезвоживания повышается количество тромбоцитов. Показатели постепенно восстановятся, предпринимать ничего не нужно

Хайшат, спасибо за ответ, то есть я рано сдала анализ? Через сколько примерно они должны восстановиться?

Принятый ответ

Через 2-3 недель контроль анализов крови
Увеличьте количество воды в сутки