Консультация терапевта /

Боль в горле, кашель, температура — вопрос №490276

Добрый день! Дочери 13 лет, всё началось в понедельник с боли в горле, кашель и температура 37,4 - 37,5.Сегодня уже головные боли. Принимаем Тонзилгон сироп и спрей Граммидин. Улучшения никаких нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Стоит сдать общую кровь, срб, мазок ПЦР к ковиду.
По лечению обильное питье не менее 30мл на кг веса, витамин д 1000 ед в сутки, цинк 25 мг 1 раз в сутки, полоскания горла ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день
Клиент
Анна, здравствуйте! Ковидом переболели уже.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла, тогда общие анализы надо проконтролировать. Насморк есть? Если голову вниз наклоняет- в области пазух не тянет?
Клиент
Анна насморк есть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно к лечению добавить Синупрет по 1 табл 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Анна, я правильно поняла - Лизобакт и синупрет?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, все верно!
Если будет сохраняться насморк-консультация ЛОРа
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, необходимо полоскать горло, Лизобакт по 1 т 3 р д, Омнитус 1 ст л 3 р д
Терапевт
Здравствуйте,головная боль в какой области? Лоб ? в области пазух?
Клиент
Ксения, боль в области лба
Терапевт
Если лоб, то не исключено воспаление придаточных пазух. Необходимо сходить к ЛОРу. Сдать ОАК. Если это действительно синусит, то лечится антибиотиками.