Что делать,если низкое давление и слабость?
Здравствуйте, 3 неделю болею,температура от 37,2 и до 37,5 каждый день, кашель,низкое давление, слабость,головные боли. Сдавали мазок отказался отрицательным. Заболела 15.04.21 появилась температура и кашель сухой. 19.04.21 появилась язвочка во рту около небного язычка. Пошла к терапевту,прописали антибиотик Флемоксин 1,0 пить 7 дней. 3 дня назад увеличились лифмоузлы на шее и за левым ухом,терапевт просто развела руками(очень неграмотный врач). Сейчас прописала Ринзу в таблетках. У меня такой вопрос может ли это быть ковид? Посоветуйте пожалуйста,что делать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Может. Наиболее вероятно вы переболели
Сергей, здравствуйте. Я тоже так думаю, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок сразу сдавали? Анализы крови не сдавали?
Хуршидбек, здравствуйте.
Мазок сразу сдала,он отрицательный показали. Кровь ещё нет. У меня сделана вторая прививка 20 февраля.
Если сразу сдали, то вряд ли это ковид. Вам необходимо как минимум сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень может быть и ковид. Начните приём витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, антитела к ковиду
Какие цифры давления?
Анна, здравствуйте верхнее 94 нижнее 63.
Кофе, крепкий чай, горький шоколад или таблетку Цитрамона
Анна, спасибо за ответ
Анна, а витамин Д в таблетках? И какие именно, подскажите пожалуйста
Анна, и подскажите пожалуйста какие именно таблетки покупать,чтобы принимать цинк
Можно просто в аптеках спросить цинк, он так и называется, только смотрите по дозе - 50 мг.
Из витамина Д - Вигантол, либо Аквадетрим 4 капли
Анна, спасибо большое,ещё такой вопрос,не подскажите как можно поднять низкий иммунитет?
очень часто болею, миндалены удалены
Курсами пропивайте цинк и селен 50 мкг по 1 мес, в максимальные периоды заболеваемости-весна, осень. Витамин Д 2000 длительно, только на летний период прерывать. Следите за влажностью дома, не допускайте сухого воздуха - иссушеная слизистая более восприимчива к вирусам.
Ну и питьевой режим - не менее 30мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, ковид отрицательно. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали мазок, он отрицательный, значит это не ковид.
Екатерина, здравствуйте, у меня у всех родственников отрицательный мазок был 3 раза,один попал в больницу было поражение лёгких, показала ковид только кровь. Мазок к сожалению не показатель.
Можно сдать кровь н ВВС антитела через 7 дней от начала симптомов
Добрый день! Антибиотики не показаны, обильное питьё, витамины, головная боль от интоксикации
Анна, здравствуйте, терапевт прописала Флемоксин 1,0 я уже его пропила,но температура каждый день иногда поднимается до 38.
Так часто бывает при ковид
Здравствуйте.
По описанию симптомов ковид исключить нельзя, пцр тест мог оказаться ложноотрицательным. Но тактика лечения в любом случае не меняется.
Через пару недель можно сдать кровь на антитела.
Сейчас пока теплое обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С для уменьшения симптомов интоксикации.
При повышении температуры до 38 и выше парацетамол 500 мг.
Язву во рту очень желательно показать стоматологу очно.
Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ. У меня сделана прививка от ковида. 6 числа пойду сдавать кровь и тогда будет ясно ковид это или нет.
Пожалуйста.
Да, антитела очень желательно проверить, и тогда картина немного прояснится.
Алексей, а что делать с шишкой за ухом,иногда ухо закладывает и болит голова?
Шишка за ухом вероятно лимфоузел. Если он не болит, не увеличивается в размерах, и кожа над ним не изменена, просто наблюдать. Он среагировал на вирусную инфекцию, со временем придет в норму, но это не быстрый процесс.
Ухо покажите лор -врачу, язвочку во рту стоматологу, для исключения инфекционного процесса по части данных специалистов.
Алексей, в том то и дело,что она болит,а шея как-будто отекает. У меня был лимфоденит один раз,отекла шея,был сиаденит, лимфоденит челюсти,шеи и уха. Очень боюсь ,что опять это все повториться.
В таком случае, не затягивая нужно обратится к этим специалистам как можно быстрее.