Спермограмма
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы. Возможно ли забеременеть самостоятельно или нужно пройти лечение.?И о чем говорит mar тест? Назначен препарат простокор и витамины группы в.
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы. Как долго уже планируете беременность?
Галина, планируем 5 месяц.
Галина, прикрепила бланки спермограммы
МАР-тест должен быть отрицательным. На данный момент только ВРТ ( ЭКО, ИКСИ). Рекомендую пересдать спермограмму с МАР-тестом в другом месте, в другой лаборатории для исключения ошибки.
Галина, сама спермограмма неплохая и подвижность сперматозойдов хорошая. Если мар тест 25-30 %, то назначается лечение?
Принятый ответ
Так как МАР-тест положителен, то лечение не назначается, это иммунологическое бесплодие. Пересдайте и если повторится результат, то проводят ЭКО или ИКСИ.
Добрый день.Спермограмма отличная.MARтест положительный.Это говорит об иммунологическом бесплодии.Я бы вам рекомендовала ВРТ,так как на выяснении причины,пробное лечение уйдёт время и не факт,что эти мероприятия будут с успешным исходом.
Луиза, добрый день. Что такое врт и как оно проходит, что для этого нужно?
Принятый ответ
Это ЭКО(ИКСИ).Какой возраст партнера и ваш?
Страдает морфология и МАР-тест. Можно пробовать улучшить. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Игорь, добрый день. Какими препаратами можно улучшить?
Принятый ответ
Сначала нужно видеть УЗИ