Высокие показатели АКТГ и кортизола

Здравствуйте! Сыну 30 лет, 10 дней назад заболел короновирусом(вчера сдал анализ на антитела, подтвердилось). Неделю назад стало подниматься давление 140-145/90, симптомы слабость , головокружение. По характеру ипохондрик, паникер. Вчера обратился к кардиологу, врач отметил сильную нервозность и скачок давления до 180/100. Направлен на анализы крови для проверки надпочечников. Сдавал в 13.00, после завтрака, на сильном стрессе, с нашатырем. Результаты: кортизол - 931,75, АКТГ - 133. Что делать при таких высоких значениях?

Здравствуйте. Показывают, что стрессовое состояние. Для обследования надпочечников и исключения повышения их функции исследуют кортизол суточной мочи или вечерней слюны. Кровь неинформативна.