Консультация сомнолога /

Проблема со сном у 2 месячного ребенка после смены часовых поясов — вопрос №494065

Здравствуйте, беспокоит тошнота по утрам, отрыжка, небольшое головокружение, давление в норме, черный стул. Чаще всего проходит к 12 часам дня. Боли в животе нет. Принимаю железо, по 1 таблетке в день. Мужчина 30 лет. Подскажите какие анализы в первую очередь сдать, чтобы выяснить что происходит с организмом. Также перенес в декабре ковид в легкой форме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а чёрный стул был еще до приема железа или после?
Невролог, Терапевт
И при чем тут проблемы со сном у ребенка?

Клиент
Екатерина, видимо произошел сбой и активировался не тот вопрос, должен быть такой:
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца, был долгий перелет с дальнего востока на запад, разница во времени составила 6 часов, дома распорядок был такой: в 6 подъем, в 8 сон на 1-1,5 ч, потом прогулка на улице с 10 до 12 или до 13, потом с 15:30 до 18:00, далее в 21:00 отбой до 6 ч, ночью стало одно кормление и засыпание без укачивания. После перелета весь режим посыпался, даже на улице невозможно уложить, просыпается каждые 10 минут, теперь подъем в 4-4:30, до 8 качаю, невозможно уложить, потом поспит 40 минут, и в течение дня хаотично от 10 до 30 минут сон, на руках не получается продлить, просто открывает глаза и смотрит, не плачет, и все, потом агукать начинает, руками ногами дрыгать, в итоге в 5 вечера укладываю на руках с истерикой, засыпает с соской, как только выплевывает сразу просыпается и плачет, не всегда берет обратно, и во сне вздрагивает, но когда на руках иногда удается купировать, и на руках может проспать 2 часа, потом в 9 на ночь, в час ночи кормление, быстро нормально засыпает, и в 4 подъем и снова мучения. Как помочь восстановить нормальный сон?
Невролог, Терапевт
Можно седативные ванночки с ромашкой перед сном, давать можно глицин по пол таблетки 2 раза в день за щечку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно давать дормикинд 1т 2р в день, глицин 1/4т 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, большое спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Для улучшения сна можно подавать дормикинд 1т 3 р в день до месяца, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды.
По вечерам купайте в седативных ванночках.