Консультация невролога /

Боли в грудной клетке — вопрос №495035

с 19.03 болит в груди посередине или левее над грудью, жжение, отдает в спину, между лопатками. от дыхания и физ нагрузки не зависит, чаще в положении сидя. при ходьбе меньше ощущаю. обезболивающее не помогают. назначили уколы мильгаммы, комбилипен и аторакс в марте, немного было легче, но до конца не ушли боли, сейчас 2 недели делали массаж и амплипульс, стало ещё хуже, боль постоянная, в течении дня, бывает и ночью просыпаюсь от жжения. обезболивающее не помогают. Похудела на несколько килограмм, появились синяки под глазами. Делала несколько раз кардиограмму и ущи сердца - отклонений её выявили

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рентген грудного отдела позвоночника делали? Скорее всего проявления остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Регина, да, делала, и мрт тоже, сейчас загружу результаты

Невролог, Детский невролог
Остеохондроз может давать такие боли
Клиент
Регина, подскажите ещё, сейчас добавились боли в левой руке (от плеча до локтя), боль в кости именно, это может быть связано с позвоночником или нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию, пропейте прегабалин 75 мгина ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а от невралгии могут быть синяки под глазами и похудение?
Клиент
Екатерина, а что тогда нужно проверять и к какому врачу обращаться?
Невролог, Терапевт
сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, виатмин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Екатерина, кровь сдавала 3 раза, на протяжении 2 месяцев, отклонений не было, по гормона тоже все в порядке. Остальные 2 вида анализов не сдавала
Невролог, Терапевт
Желательно сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
пробовали ли миорелаксанты? по типу сирдалуд или мидокалм?
Клиент
Екатерина, мидокалм пробовала, у меня от него сильная тахикардия и слабость
Невролог
Здравствуйте, похоже на постгерпетическая невралгию, принимайте конвалис 300мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Похоже на проявления невралгии.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца. При необходимости дозу можно увеличить максимум до 600мг 3 раза в день.
Высыпаний не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет, не было. Я просто уже не знаю, что и думать. Может я что то неправильно делаю и причины болей совсем в другом, а я упускаю время и не то ищу
Невролог
Физиопроцедуры лучше не делайте - у Вас 2 гемангиомы, это может вызвать их рост. Кроме того, в острый период физиотерапия нежелательна.
Вам стоит добавить антиконвульсанты - габапентин или прегабалин. Эти препараты рецептурные.
Когда острая боль уйдёт нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Клиент
Алина, сейчас боли убавились, больше, как в мышце болит между левой лопаткой и позвоночником и впереди в груди. Зато добавилась боль в левой руке (от плеча до локтя), сама кость болит. Это может быть связано с позвоночником или нет?
Невролог
От шеи боль может иррадиировать в руку. Нужен осмотр врача, возможно есть проблема с самим плечевым суставом.
Невролог
Здравствуйте. лучше конечно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, прежде чем делать физиолечение нужно полную картину знать состояния позвоночника.
По жалобам похоже на остеохондроз грудного отдела.
Проколите Декскетапрофен 2 мл внутримышечно 2 раза в день по 2 мл - 3 дня, затем в табелтках тексаред 20 мг 1 таб в день после еды - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Втирать в позвоночника между лопатками Долигт крем - 3 раза в день - 2 недели.
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут 2-3 раза в день между лопатками его класть - 2 недели. Как боли уменьшатся сразу начинайте регулярно ЛФК.
Но МРТ картину лучше знать. Не всегда физиолечение идет на пользу.
Принятый ответ
Клиент
Яна, мрт сделано, результат сейчас приложу
Невролог, Детский невролог
Боль вероятнее всего преодолев нейропатичесий характер. Начните принимать карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней
Клиент
Регина, а от этого могут быть постоянные боли, не прекращабщиеся даже при приёме обезбаливабщих?
Невролог, Детский невролог
Да; нужны препараты другой группы- например карбамазепин; габапентин; прегабалин
Клиент
Регина, я уже настолько накрутила себя, что мне кажется, что я упускаю время и ищу болезнь не в том направлении
Невролог, Детский невролог
Просто боль уже приобрела хронический характер. Начните лучше с габапентина : 300 мг 1 день; 300 мг 2 рд во 2 день; 300 мг 3 рд до 1.5 мес. Он хорошо купирует подобные состояния
Клиент
Регина, а то, что появились синяки под глазами и худею, тоже может от этого быть?