Диагностировали кисту
Д.Д! Была задержка месячных 10 дней , тесты показывали положительный результат. обратилась на прием узи , диагностировали кисту Правого яичника примерно 5 см. четыре дня назад пошли месячные с обильными сгустками. Подскажите что дальше делать ? вообще мы планировали беременность
Сабина, добрый вечер! Вам необходимо после менструации сделать контрольное узи, чтобы посмотреть динамику изменения кисты. Если она уменьшается, то это киста желтого тела, значит, не хватает прогестерона. Если не уменьшается, то это не функциональная киста и надо будет разбираться в ее характере