Результаты анализов

С 04.05 ПЦР тест положительный. Начала лечение по рекомендации врача. Суммамед 500 мг 1 р в день, Витамины С, Цинк, Д3. , обильно питье., противовирусные препараты. Так же 3 дня температура была днём 37, к вечеру до 38. Вчера 07.05 первый день , когда температура не поднималась вечером была в пределах 37. Сегодня получила результаты анализов С реактивный белок-13,23 Лейкоциты-4,21 СОЭ-38 Остальные значения в пределах допустимых значений. Уточните, пожалуйста, с дальнейшим лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, на д-димер и прокальцитонин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат,
Нет почему мне сказали только общий анализ и срб

По анализам крови признаки вирусной инфекции
Продолжайте прием вит С 1000 мг
Селен 100 мг
Цинк 50 мг
Вит Д 4000 ед, через 1 месяц перейдите на профилактическую дозу 2000 ед в сутки
Обильное питье, показаний для приема антибактериальной терапии нет. Когда начали принимать?
Нужно сдать анализ крови на д-димер, прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь вирусная. Бактериальной инфекции нет.
Сумамед пролонгировать не нужно.
СРБ и СОЭ не зашкаливают. Повышение закономерное после перенесённой инфекции.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо температуры какие-то ещё симптомы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга.,
Кашля нет, сатурация в норме.
Небольшие головокружения и слабость .

Поняла Вас, тогда продолжайте вит С 500х2, цинк 50 мг, вит д 4000 ме до выздоровления, далее по 2000 ме длительно. Обильное тёплое питье. Сумамед с 4 мая начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга,
Суммамед начала со 2 мая, т к болеет ещё и муж ( так же по рекомендации терапевта)
Продолжать его пить ?

Сегодня уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга,
Нет, пока не принимала

Тогда всё, заканчивайте приём, больше необходимости в нем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо.

На здоровье! Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным симптомам , заболевание переносите в легкой форме. По анализу крови, нет признаков присоединения бактериальной инфекции, антибиотик не требуется, но поскольку начали, продолжайте минимальный курс лечения им.
Лечение симптоматическое, теплое обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, ограничение контактов, витамин C. В целом , Вы все правильно делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, можно уточнить у вас один вопрос. Нужно ли мне делать КТ ? Есть ли для него показания? Ориентировочно первые признаки появились 29-30 апреля ( расстройство желудка, слабость) температура с 04.05 днём 37 , к вечеру 38) вчера первый день как ее не было, кашля нет. .

Показаний для КТ нет.
Если будет сильная слабость, одышка, падение сатурации ниже 95, можно будет обсудить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте приём витаминов, обильное питье ежедневно. Заканчивайте курс противовирусного (7 дней), сумамед тоже Заканчивайте. Кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина,
Кашля нет .
Только слабость небольшая и головокружение.

Тест у вас положительный с 4 числа, а болеете с какого числа всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина,
Первые симптомы появились в конце прошлой недели ( началось расстройство желудка, слабость 29-30 апреля) , были легкие симптомы, температура поднялась только 04.05.

По срокам у вас сейчас середина заболевания, если температура больше выше 38 не будет, то уже выздоравливаете. Сейчас какое-то дополнительное лекарство не нужно, только питье и витамины для борьбы с интоксикацией и астенией

Добрый день! Лечение верное! Приём антибиотиков до стабилизации температуры, кроме этого обязательно сдать анализ на Д димер и если он повышен, начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,
Уточните, пожалуйста, я все таки на завершающей стадии заболевания или нет ?
Первые симптомы у меня появились где 29-30 апреля ( расстройство желудка, слабость ). Или я все ещё могу больше разболеться ( кашля нет , сатурация в норме)

Пока сохраняется температура это не очень хорошо, поэтому максимально нужно это стабилизировать.