Температура.
Добрый день. Мальчику 2года6месяцев,сегодня пятый день температура 37-37,2. Кушает,в туалет ходит нормально,гуляет,всё как обычно,но температура! Врач сказал давать Эргоферон,брызгать Мирамистином горло. Пять дней пьём,брызгаем и изменений нет.
Добрый вечер. Какие жалобы кроме температуры?
Лиза, здравствуйте! Что-то еще ребенка беспокоит, кроме субфебрильной температуры?
Здравствуйте,Лиза. Причина начала измерения температуры тела?
Здравствуйте! Сдайте ОАК и ОАМ. Будет понятно болеет ли ребенок. Т к. такая температура может быть и в норме у детей вашего возраста. Не прорезываются ли последние моляры? Имеются ли какие- либо другие симптомы?
Здравствуйте. Такая температура может быть и вариантом нормы. Расскажите, пожалуйста, когда Вы измеряете температуру, в каком месте?есть ли дополнительные жалобы?
Если ребёнка это никак не беспокоит, то ничего давать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.Если горло не красное,тогда орошать ничем не нужно.
Давайте ребенку обильное питье.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи,по результатам уже назначать лечение если необходимо.