Желудочная колика
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не ела часов 5. Пришла домой голодная, пока готовила основную еду, решила съесть крабовую палочку, одну. И после неё сильно заурчало в животе и началась боль, кололо весь живот. Лучше только в позе эмбриона. И урчит до сих пор, ещё колики остались. Выпила дротаверин. И кисель. Подскажите пожалуйста, что можно кушать и как убрать боль в желудке? До этого все отлично было, не болело. Сегодня ещё понервничала и голодная была.
Принятый ответ
Добрый день. Выпейте таблетку омепразола. Щадящая диета, на пару. В дальнейшем гастроскопию сделайте. Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об обострении хронического гастродуоденита.
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Фосфалюгель 3 раза в сутки и на ночь.
Дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки.
По диете: убрать острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Можно отварной картофель, чай, кисель, сухарик, рис, некрепкие бульоны. Постепенно расширять рацион до привычного.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Начните прием
Омез дср по 20 мг х2 р в день за 30 мин до еды- 14 дн
Фосфолюгель по 1 пак х3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Принятый ответ
Добрый день!
1. омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды-14 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-10 дн
В дальнейшем можно магнитотерапию на область эпигастрия,если будет боль-эгдс
Да еще мелки-2-4 днми глотками Ессентуки 4- но без газа и теплую за 30-40 мин до еды
Здравствуйте примите тримедат, омез
Диета, можно минералку
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Начните прием ОМепразола 20 мг утором натощак14 дней, Мебеверин 200мг при болях по 1 капс 2 разав день за 20 минут до еды 10-14 дней... Еслм боли не пройдут необходимо сделать ФГДС - обследование желудка...
Начинаем Фестал 2 р/день
Фосфалюгель 1 кап /3р/день .