Покраснее на руке

Иногда беспокоит от того , что чешется. И обратила внимание, что растёт постепенно. Просто не знаю чем помазать? Я беременна , срок 20 недель. Раньше дерматолог мне назначил мазь дермовейт и цинковую пасту смешать и наносить тонким слоем, но не уверена что при беременности можно пользоваться??

Здравствуйте. Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Асиет, загрузила

Принятый ответ

Варвара, добрый день!
Уточните, что это за локализация? пятно единичное?
Вам ранее назначали Дермовейт в связи с чем? дермовейт при беременности нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, добрый день! Это локтевая часть руки. Дермовейтом пользовалась до беременности. Не помню как диагноз назвался, но так же чесалось. Пятно единичное

Варвара, коротким курсом не более 5 дней наносите Комфодерм К 1 раз в сутки, на ночь. Если после будет зуд периодически беспокоить , то применяйте Неотанин крем, его можно длительно. Внутрь антигистаминные не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, оно чешется не постоянно. Редко или если случайно задену

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, а беременным можно же наносить эти мази??

Тогда ограничьтесь пока нанесением Неотанина или наблюдайте. Комфодерм К наносите, если экзема обострится сильно.

Неотанин разрешен во время беременности и лактации, Комфодерм К можно коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, а скажите пожалуйста неотанин 1 раз в день? И в какое время суток?

Его можно наносить 2 раза, утром и вечером перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо Вам большое

Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимию печёночные. Посое анализа начните прием полисорб 2р.день 4-5 дней. Мазать можно тонким слоем акридерм 1р.день и цинковая паста . Если есть зуд, вам можно фенистил 1р.день 8 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Асиет, акридерм и цинковую пасту смешать вместе или как??

Утром например акридерм, вечером цинковую. Их нельзя смешивать, только по отдельности

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у Вас монетовидная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Использовать дермовейт и акридерм при беременности не рекомендуется, можно крем Адвантан 1 раз в день в течение 7-10 дней, затем 1 раз в неделю в течение 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Григорий, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очаг экземы. В период обострения наружно при беременности можно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь в течение 7 дней (короткий курс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Дарья, ну у меня не сильный зуд

Комфодерм/адвантан не только снимает зуд, но и способствует регрессу высыпаний, это тоже гормональный препарат, как и дермовейт, но безопаснее, поэтому разрешен во время беременности. Можете начать использовать сначала крем неотанин, он безгормональный, но тоже даёт хороший эффект при экзематозных высыпаниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на нумулярную экзему. Из разрешённых гормональных средств можно адвантан и комфодерм 5 дней при обострении. Вне обострения можно cicastella, cicabio без ограничений по времени.
Старайтесь меньше раздражать этот участок кожи. Одежду желательно без синтетики и шерсти

Здравствуйте Варвара.
По фото похоже на небольшой очаг аллергического дерматита.
Гормональные мази, в том числе Дермовейт, можно использовать при беременности. Ноя не вижу необходимости в такой сильной мази.
Достаточно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

добрый день
монетовидная экзема
комфодерм к 2 раза в день 10 дней