Консультация терапевта /

Чем лечить диарею. — вопрос №497962

диарея 10-12 раз, общее состояние в норме.Рвоты, температуры нет,только боли в области кишечника. Пила смекту
Уголь энтерефурил, но диарея прекратилась только после 2 т. лоперамида.Чем лечиться дальше?

Терапевт
Здравствуйте, сколько дней диарея?
Клиент
Анастасия, 1 день

Терапевт
Продолжите прием Энтерофурил 1 к 4 р д, Смекта 1 п 3 раза в день, или Энтеросгель 1 ст л 3 р д, теплое обильное питье, строгая диета с ограничением жирного, жареного, соленого, копчёного.
Клиент
Анастасия, стоит начать пить пробиотик?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вы что то съели недобросовестнное? Или диарея возникла без видимых причин?
Клиент
Екатерина, съела
Терапевт
Здравствуйте. Энтерофурил продолжить. Регидрон. Обильное питьё. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день. Если диарея будет сохраняться в том же «режиме» с болями в животе и ухудшением общего самочувствия- разумнее вызвать скорую и ехать обследоваться лечиться в стационар.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Диарея возникла после еды?
Энтерофурил продолжайте
Добавьте полисорб 1ст.л 3 р в день, 5 дней
Клиент
Анна, возникла после 6 часов употребления не качественного продукта. Можно энтерос гель? Стоит ли начать пить пробиотик?
Терапевт, Кардиолог
Энтеросгель можно 1 ст. л 3 р в день, 5 дней
Лоперамид отмените, он парализует кишечник и токсины всасываются быстрее, замените или стопдиар или смекту продолжите, или имодиум
Также добавьте энтерол 250 мг 1 к 2 р в день, 10 дней
Терапевт, Кардиолог
Пробиотик начните как закончится диарея, сейчас его пить бессмысленно
Из пробиотиков можно баксет форте 1 т 1 р в день, 1 мес или реоылора 2 кап 2 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, диареи нету с 7 часов утра. После однократного приёма лоперамида. Сейчас 21:00. Диареи не было. Но общее состояние подавленое, слабость и температура 37-37,1. Иногда появляется позывы в туалет, но быстро проходят. Поела суп, картошку, сухари и чай. Стоит ли что то принимать на ночь?
Терапевт, Кардиолог
Энтеросгель
Терапевт, Кардиолог
Молочные и кисломолочные продукты сейчас нельзя
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,питье щелочное, продолжить Энтерофурил
Терапевт
При болях но-шпу, спазмолгон
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное, ковид необходимо исключить