Боль в руке

В декабре начала болеть рука. В январе невролог прописал уколыи таблетки( не помни какие) не помогло. На мрт две грыжи в шейном отделе . В марте снова начала лечение .капельницы трентал 10 дней ,уколы мидокалм 5 дней, дексалгин в|м 5 дней, дексалгин табл 7 дней, габапентин на ночь . Магтитолазер на ворот зону 5 раз. Ничего не помогло . Рука не поднимается . В апреле перенесла пневмонию двухстороннюю ( не ковид,анализ отриц и нет антител никаких) Возможно ли, что это онкология и из-за неё боли в руке и пневмония? Болит полгода и не проходит. Анализы сегодняшние прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за патологии суставов. Сделайте рентген плечевого сустава, проконсультируйтесь с ревматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Людмила, рентген сустава есть, все хорошо. Анализ на ревматоидный фактор делала, все хорошо

Сделайте ЭНМГ верхних конечностей. Проколите тексаред 20мг вм и дексаметазон 8мг вм 5-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки воспалительного процесса . Где именно рука болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Екатерина, рука в верхней части снаружи чуть ниже сустава. Посередине между плечом и Локтем ,с внешней стороны руки Рентген сустава есть. Все чисто

в данном случае по анализам есть воспаение, это говорит больше в сторону патологии сустава, вам следует обратиться к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови повышены СОЭ, СРБ, что говорит о воспалении.
Сами суставы не беспокоят? Можете прикрепить МРТ шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Алина, прикрепила

С суставом всё в порядке. Больше данных, что боли из-за шейного отдела.
Рука не поднимается из-за боли или в ней появилась слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Алина, из-за боли. Слабости нет. Сила в руке есть. Могу даже тяжесть поднять -она не болит. Не могу завести за спину ( допустим, расстегнуть бюстгальтер невозможно) . Если дотронусь до горячего и одерну руку, боль адская . При резких движениях сильная боль. В кисти, локте , пальцах брлей нет.онеменя нет . В шее тоже нет боли, хоть там и грыжи

Вам нужно пройти электронейромиографию больной конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение нервных волокон и на каком уровне.
Данных за онкологию нет. Изменения в анализе крови вероятно связаны с перенесенной пневмонией.
Хороший эффект оказывают блокады с дипроспаном и лидокаином.
При таких болях помогают антиконвульсанты (габапентин, прегабалин). Вы принимали габапентин в маленькой дозировке. Можно продолжить приём габапентина, увеличивая дозировку ежедневно на 300мг, принимать 300мг 3 раза в день до месяца. При необходимости дозу можно увеличить максимум до 600мг 3 раза в день.
Или прегабалин 150мг на ночь 7 дней, затем 75мг утром и 150мг на ночь до месяца. Максимальная дозировка 600мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Алина, Спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо болей в руке слабость имеется? Или поднимать из-за боли не можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Яна, из-за боли. Слабости нет. Сила в руке есть. Могу даже тяжесть поднять -она не болит. Не могу завести за спину ( допустим, расстегнуть бюстгальтер невозможно) . Если дотронусь до горячего и одерну руку, боль адская . При резких движениях сильная боль. В кисти, локте , пальцах брлей нет.онеменя нет . В шее тоже нет боли, хоть там и грыжи

Боли локализуются , как я поняла, в районе плечевого сустава?
Когда проходили лечение , совершенно никакого эффекта не было даже на момент лечения?
Связи с пневмонией нет однозначно.
СРБ и СОЭ повышены вероятнее всего в результате пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Яна, не было эффекта совершенно. Никакие другие суставы или места не болят . Только рука

Кисть, локоть не болят. Получается боли выше локтя до плечевого сустава, или плечевой сустав включительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka_petrova@internet.ru
Клиент

Яна, рентген сустава есть, там проблемы нет . Боль именно посередине , между локтем и плечевым суставом

Да я видела заключение рентгена. Бывает что нервный корешок зажатый отдает боль в сустав. Но получается боль ниже сустава. Желательно ЭНМГ руки пройти, там будет видно нет ли повреждения нерва, и если есть то на каком примерно уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю вам можно сделать блокаду с Дипроспаном и лидокаином. Обычно эффект держится от 3 месяцев. Может сделать травматолог или невролог. По описанию жалоб больше похоже на воспаление плечевого сустава.