Консультация невролога /

Мучает постоянное головокружение — вопрос №499316

Здравствуйте, без остановки кружится голова 3 неделю , не знаю что и делать, ложусь или сажусь начинается ещё сильнее при ходьбе чувствуется меньше , но тоже присутствует, из за него ощущение шаткости в глазах и теле , и стоит ком в горле , к вечеру ком чувствуется меньше .
Фгдс -Гастрит с повышенной кислотностью и хилп тест (+++).
Щитовидка в норме по узи
Клинический крови в норме
Рентген шейного отдела -лордоз
Рентген спины правосторонний сколиоз 1степени
До этого лечила гинекологию 20 дней антибиотиками
Сначала капельницами 10 дней , потом выписали таблетки 10 дней
Сейчас ещё вздут живот и тянет низ .
По гинекологии узи -хрон. метроэндометрит.

Невролог
Здравствуйте. Нет ли у Вас сильных стрессов, тревоги?
Так же нужно пройти УЗДС сосудов шеи, и если не сдавали кровь на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Яна, стресс только из за головокружения

Невролог
Чаще всего головокружение дает синдром позвоночной артерии, желательно пройти уздс сосудов шеи.
По лечению пропейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Клиент
Яна, ком в горле от сосудов стоит ?
Невролог
Ком в горле чаще всего признак невроза, чуть реже остеохондроза, иногда из сочетание. Нет, ком не из-за сосудов.
Клиент
Яна, ком в горле ещё иногда как будто иглой простреливает
Невролог
Возможно остеохондроз, а со стороны шеи по задней поверхности болей нет?
Клиент
Яна, есть боли в спине , то на пояснице справа или слева и в лопатках так же
Могу прикрепить фото рентгена шейного отдела и поясничного
Невролог
Да рентген можете прикрепит, но на самом деле толку не будет, так как мало информации дают рентген снимки, надо смотреть МРТ ( там видно диски, нет ли грыж), но я так поняла не беспокоит Вас шея.
По этому склонна полагать что возможно сосудистая реакция + тревога ( ком дает чаще всего тревожно вегетативные расстройства).
По лечению бетагистин + Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, феритин 9,69 в крови
Невролог
Низкий. Ферритин должен быть не менее 60 а лучше 70-80.
Я бы посоветовала начать пить препарат железа.
Клиент
Яна, прописали ангиовит и мальтофер
Невролог
Хорошо. Обязательно пролечитесь, на фоне анемии тоже может возникать головокружение.
Клиент
Яна, и витамин D-9,72
Аланинотрансфераза 7,3
Аспартатаминотрансфераза 16,3
Фолиевая кислота 26,49
Витамин В 12 -207
Отправили к гематологу ,боюсь за онкологию, а то волосы выпадают и головокружение , начиталась всякого
Невролог
У Вас витамин Д низкий, надо восполнять, к эндокринологу сходите, пусть Вам выпишет витамин Д в эффективной дозе. По остальным показателям у Вас все нормально. При онкологии ферритин высокий, не переживайте за это.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, какое давление? делали УЗИ сосудов головы и шеи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 94/47 74
Было и ниже
Выпила элеутерококк не помогло
Невролог, Терапевт
такое давление постоянно? сдавали анализ крови, нет там анемии? жделали ли ЭКГ?
Клиент
Екатерина, давление постоянно такое может быть и ниже . Иногда 101 верхнее ЭКГ не делала , не так давно делала мрт все хорошо, маленькая киста верхнечелюстной пазухи Клинически анализ крови в норме
Невролог, Терапевт
в данном случае вамс тоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи, выполнить ЭКГ. От низкого давления пропить можно цефавору по 20 капель 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Вздутие живота может связано с дисбактериозом вследствие антибиотикотерапии.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, сдайте ферритин.
Головокружение связано с движениями в шейном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Алина, вроде бы нет
Невролог
От головокружения пропейте бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 месяца, танакан 1т 3 р в день 2 месяца.
Для повышения давления настойку женьшеня 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Клиент
Алина, спасибо , подскажите что делать с дисбактериозом , пью Лактобаланс .( только начала 1 день, по 1таб 2 р день после еды)
Живот постоянно тянет
Невролог
Если Вы только начали, то препарат ещё не подействовал, нужно время для восстановления микрофлоры кишечника. Но я бы рекомендовала из пробиотиков линекс.
Вздутие живота связано с дисбактериозом, а вот тянущие боли внизу живота больше характерны для гинекологической патологии.
Клиент
Алина, в гинекологии сделала узи сказали все хорошо , только хронический метроэндометрит
Невролог
Тогда может и из-за дисбактериоза. Лактобаланс - БАД, я бы всё-таки рекомендовала линекс или аципол, они более действенные. Но эффект также будет не сразу.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг-3р/д-, бетасерк 24мг-2р/д, вазобрал 1/2т 2р/д-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, фенебут при гастрите же не рекомендуется ?
Невролог
Если гастрит в обострении, принимайте анвифен-капсульную форму фенибута
Терапевт
Здравствуйте, ваше самочувствие может быть связано с низким А/Д на фоне изменений в шейном отделе позвоночника.Элеутерококка совершенно недостаточно. Необходимы кардиотоники с парентеральным введением и т. д.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, какой антибиотик принимали?
Принятый ответ
Клиент
Айрат, в стационаре цефозалин , а амбулаторно ципрофлоксацин
Детский невролог, Невролог
Фгдс -Гастрит с повышенной кислотностью и хилп тест (+++). - Отношения к вашему состоянию нет
Рентген шейного отдела -лордоз? - это вариант нормы
Рентген спины правосторонний сколиоз 1степени - не критично
Сначала капельницами 10 дней , потом выписали таблетки 10 дней - среди побочных эффектов есть головокружения
Сейчас ещё вздут живот и тянет низ - вероятная причина это дисбактериоз на фоне приема антибиотиков, как вариант принимать Аципол.
Для облегчения состояния можно принимать Кавинтон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца, Мексидол 250 мг утром в течение 1 месяца, Верошпирон 25 мг утром в течение 1 месяца
Клиент
Айрат, а ком в горле откуда может быть ?
Детский невролог, Невролог
Ком в горле результат невроза
Клиент
Айрат, есть ещё слабость в ногах .И отечность
Детский невролог, Невролог
Отечность в ногах нужно обследовать сердце и сосуды ног