Помогите расшифровать МРТ грудного отдела

На серии МР-томограМм, взвешенных по Т1 и Т2,в двух проекциях,с жироподавлениемТ2-stir,кифоз сохранен,индекс кифоза 0.09,со сколиотической деформацией грудного отдела позвоночника,в положении лёжа. Снижена высотаTh6-8,Th11-12дисков,сигналы от всех дисков зоны исследования снижены в разной степени. Высота и форма тел позвонков не изменены Определяются краевые остеофиты по передним и боковым контурам телTh3-Tĥ12позвонков,узуративеые дефекты в телах Th7,Th-8,Th10-Th12 позвонков. Данных о наличии патологических изменений не выявлено. Дорзальные экструзии и протрузии дисков не выявлены.

Здравтсвуйтие, есть начальные признаки остеохондроза позвоночник аи всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста,проблемы с дыханием могут быть связаны с остеохондрозом?Какое можно применить лечение?К врачу попаду только через неделю.

проблемы с дыханием данные изменения не могут выхывать