Гастроптоз 3 степени
У меня обнаружили гастроптоз 3 степени при рентгеноскопии с барием. Последнее время плохо себя чувствую. Кашель и рвотный рефлекс по утрам. Боль в шее как будто что то тянет вниз, комок, чувство удушья, отдаёт также в правое ухо. После еды сразу начинается, что то тянуть в шее вниз боль. У меня вопрос не может желудок тянуть вниз пищевод, когда он наполнен? Уже измучилась сил нет. Из лекарств пью омез, маалокс. Всё симптомы нарасиали постепенно сначала была боль в желудке со спазмами в горло, потом отпускало. Теперь в горле уже спазм постоянный. Это из за пищевода или другая может быть причина?
Принятый ответ
Добрый день!Именно так и протекает гастроптоз.Как -то исправить этот дефект не получится, поэтому давайте начнем соблюдать следующие правила
1. кушать Вас можно маленькими порциями, где- то 70-120 гр , пища должна быть кашицеобразная ,теплая, мягкая.
2.кушать надо каждые 2-3 часа
3. нельзы во время перекусов и еды дополнительно вводить жидкость,т.е. прием воды-это следующий прием пищи
4. НЕЛЬЗЯ поднимать тяжести более 3 кг(еще ниже будет опускаться желудок)
5. после еды необходимо некоторое время посидеть ,но не ложиться, и не кидаться выполнять работу ,связанную с наклоном туловища вперед
6. опорожнение кишечника должно быть ежедневным
7. ношение бандажа
8. в лекарственную терапию включить - панкреатин 10000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес+омез дср 1 таб 1 раз в день передеедой за 30 мин(завтрак)-1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день
Елена, у меня шок.... Стоит мне поесть и сразу тянет в горле. Я готова на операцию. Может все таки как то можно поднять желудок.
консультация хирурга, только посетить надо оперирующего хирурга, а не поликлинического
Принятый ответ
Здравствуйте хирурга посещали?
Елена, ещё нет. Но два хирурга онлайн сказали, что это не оперируется...
А снимки есть?
Елена, есть на диске
Рекомендую очную консультацию хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гастроптоз даёт ваши симптомы.
Рекомендую посетить врача хирурга очно
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Вашу проблему терапевтическим путем можно решить только симптоматически - а именно - соблюдать режим питания и диету, как Вам уже здесь писали. Радикальную терапию необходимо обсуждать очно с врачом хирургического профиля...