Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста рентген шейного отдела — вопрос №500431

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результат рентгена шейного отдела позвоночника, жалобы на боль в позвоночнике между лопатками и тянущие боли в руке, онемение большого пальца на левой руке. Результат рентгена прилагаю. На сколько все серьезно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменееия пл рентгену есть .
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, на рентген небольшие дегенеративно-дистрофические изменения, не критичные. Желательно сделать ЭНМГ верхних конечностей. Принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, калмирекс 150мг 3р в день 1 месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель

Невролог
Здравствуйте. По Рентгену признаки остеохондроза, но метод не информативный, так как не видит дисков. Если есть возможность то пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Лечения никакого не получали, невролог Вас смотрел?
Клиент
Яна, нет пока не получал, я пришел с жалобами к терапевту за направлением к неврологу она меня направила на анализы плюс этот рентген
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Критичного ничего нет; есть признаки остеохондроза. Для точного установления диагноза; определения есть ли грыжи, пройдите мрт