Консультация хирурга /

Гонятся и болят раны после удаления бородавок — вопрос №500486

Здравствуйте, вчера удаляла бородавки электрокоагулятором в больнице, ночью не могу спать, очень болят, горят сильно. Сегодня начала мазать супироцин ом, так как начали сочиться. Не знаю чем теперь мазать, больше не могу терпеть. Идти в больницу как крайний вариант, не хочу опять испытания такие

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня да, но пальцы горят

Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
Посмотрела.
Да, болеть после такой процедуры, будет. Вам необходимо набраться немного терпения и обязательно принимать обезболиващие препараты, начните пор. Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн (они снимут воспаление и боль)
Также есть Перифокально гиперемия и я бы Вам порекомендовала пропить антибиотик, Амоксиклав 1000мг 2р.д 5дн.
По поводу местного лечения :обрабатыаайте раны перекисью водорода, затем хлоргексидином, сверху повязки с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. до полного заживления ран.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Начните супракс 10 дней Линекс месяц
Местно левомиколь хлоргексидин
Хирург
Меколь мазь + денмазин крем 2 р/день
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужно наложиит повязку с водным хдоргексидином, приложить холод. Если не будет проходить - обратиться к лечащему врачу
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Наберитесь терпения, болеть будет - раны крупные.
Можно на ночь принять обезболивающие препараты - любые, какие нравятся. Фенистил гель вокруг наносить и приложить холод.
Антибиотик пока смысла пить не вижу.
Идеально, если будете присыпать Стрептоцидом или Банеоцином сверху.
Потерпите, пройдёт. Просто раны от ожогов заживают сложнее
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Положите на раны мазь где есть анальгетик, например Офломелид или Левосин.
Примите анальгетики внутрь - Диклофенак или Кеторол и им подобные.
Ну а дальше только наблюдать. Если боль сильная будет сохраняться, то повторный осмотр врача.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно понимать что это ожоговые раны. Ваша задача обраьотка водным раствором Хлоргексидина, затем осушить и мазь с серебром использовать или Левомеколь 5-7 дней на салфетку и зафиксировать. Затем мазь с серебром до заживления мазать. + Добавил таблетку от аллергии например дезлоратадин Лоратадин или фенкарол или любая другая которая есть у вас дома по 1 т 1 раз в день. + Обезболивающую таблетку пить 1-3 дня по необходимости. Если лучше через 2-3 дня не станет тогда обязательнольно показаться доктору. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно обезболивание хорошее ожоги достаточно серьезные после удаления. Рекомендовал бы прием найз при боляз, омепразол для прикрытия желудка. И да придется потерпеть со временем пройдет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо