Подскажите что это значит!!

Доброго времени суток! Диагноз не понятный ставят то ВСД , то Грудной остеохондроз ( хотя он присутствует 1-2 степени) , ещё и бронхит или же все нормально???Была одышка не понятно из- за чего и ощущение нехватки кислорода слева. Одышка была в состоянии покоя и лёжа !Фото прилагается!

Здравствуйте, по спирограмме у вас все нормально, прирост после пробы с сальбутамолом - 10,5%, проба отр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, то есть ни каких заболеваний связанных с легкими и бронхами нет (бронхит , бронхиальная астма и т.п)?

Принятый ответ

Нормальная спирограмма не исключает бронхиальную астму, но по этой спирограмме можно сказать что нарушения функции дыхания у вас нет,

Здравствуйте! Данная спирограмма в пределах нормы. Расскажите, что Вас беспокоит помимо эпизодов одышки, после чего это появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, Здравствуйте! Появилось это после того как по непонятным мне причинам давление ночью упало 90/60 боязнь смерти , предобморочное состояние , а на след . день давление было 160 /100 пульс 100 и одышка! Так же жжение в груди и ощущение нехватки кислорода , частое зевание потение ладошек ! Сделал экг раз 6 , холтер, узи сердца , все в норме !!! Терапевт ставит диагноз ВСД , невролог - невроз + панические атаки , кардиолог - начальная стадия гипертонии!!!!

Принятый ответ

Уточните ваш возраст, рост и вес. Были ли стрессы за последнее время? Устаёте ли вы? Хорошо ли спите?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные спирографии в пределах нормы. Ваши проявления скорее всего связаны с проявлениями вегето-сосудистой дистонии. Симптомы в виде нехватки воздуха, боязнь смерти - паническая атака.
Будьте здоровы!

Ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, нет ! Но была правосторонняя пневмония поражением легкого на 8%

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, возраст 29 вес 106 рост 190 сплю хорошо т.к принимаю лекарства грандаксин . Стресса не было , сильной утомляемости тоже ! Панические атаки были , сейчас как бы они остались не значительные быстро проходимые

Принятый ответ

В таком случае, вероятнее всего, что одышка имеет природу всд, а не дыхательной патологии.
И консультация нужна невролога, психотерапевта.

Здравствуйте. Спирометрия в норме. По описанию похоже на вегетативную дисфункцию и панические атаки. Если вы обследованы, и все результаты обследований в норме, то вам необходимо обратиться к психотерапевту. Чем раньше обратитесь к психотерапевту (не к психологу!), тем успешнее будет лечение. Ищите врача по отзывам. Ищите врача, который лечит именно психотерапией, а не таблетками.