Консультация covid-19 /

Нужна ли вакцина при наличии антител — вопрос №504580

Нужно ли сейчас ставить прививку Ковивак при наличии антител IgG в количестве 395 единиц, лаборатория Инвитро тест система Architect Abbot? Значения по их системе >50- антитела есть, <50 нет. Заранее спасибо

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, нет, не нужна. Так как у вас формировался очень хороший иммунитет
Клиент
Хуршидбек, спасибо

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Как давно болели ?
Клиент
Сергей, я по сути и не болела, возможно бессимптомно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вакцинация не требуется,антител достаточно
У вас и так выработался хороший напряжённый иммунитет,который защитит 6-9 мес,может и дольше,нужно пересдать антитела через это время
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вакцинация не противопоказана, но сейчас она просто бессмысленна. По титру антител, имеется достаточный иммунитет защищающий Вас от повторного заражения.
Вопрос о проведении вакцинации рекомендую пока отложить.
Клиент
Алексей, спасибо, какой- то товарищ из группы телеграмм Антитела , якобы доктор пишет что антител мало и надо сейчас ставить...)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скажите ему что он не прав. Антител достаточно.
Клиент
Алексей, правильно ли я поняла, что по данной тест системе от инвитро , антител достаточно? на другой тест системе в другой лаборатории не надо пересдавать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, Вы все правильно поняли. Антител достаточно.
Пересдавать по другой тест системе, нет необходимости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Иммунитет у Вас сформирован, поэтому необходимости в вакцинации на данный момент нет. Но и противопоказанием этотне является. Рекомендую пересдать кровь на антитела через 6 месяцев для оценки сохранности Иммунитета.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Антител хватит у вас примерно на 6-9 месяцев. Можно не вакцинироваться.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, хотела бы у вас уточнить, по данной тест системе от Инвитро титр антител достаточный, чтобы в настоящий момент не вакцинироваться?
Пульмонолог
Тест система надежная, иммунитет достаточный.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас хороший титр антител, достаточно иммунитета и собственной защиты организма, вакцинация не нужна
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет от коронавируса. Пока можно не прививаться. Но наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.