Дренирование

Скажите, пожалуйста, делают ли дренирование плевральной полости под общим наркозом или применяют только местный? Какие показания к общему наркозу? Очень высокий болевой порог. Можно ли попросить сделать общий наркоз?

Здравствуйте , пункцию плевральной полости для эвакуации транссудата делают под местным обезболиванием. Необходимости в общем наркозе нет.

Ксения, скажите, пожалуйста, нет никакой возможности сделать с общим?

Ксения, и еще такой вопрос если врач решит делать торакотомию тоже нельзя попросить общий наркоз?

Принятый ответ

Торакотомия , конечно ,под общим наркозом . Все зависит от цели исследования .

Ксения, если необходимо откачать большой объем жидкости из обоих легких, то назначат торакоцентез?

Здравствуйте, делают под местной анестезией, если он вам категорически не подходит, решаете с лечащим врачом данный момент

Юлия, то есть делать данную процедуру под общим наркозом не запрещается?

В условиях стационара вы это обсуждаете с врачом, решение принимает лечащий врач и анестезиолог.
Если организация коммерческая, то делают

Юлия, извините за беспокойство. А какие противопоказания к общему наркозу могут быть?

Принятый ответ

Это определяет анестезиолог

Юлия, спасибо