Дисбактериоз
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы? Ребенок 2.2,мучается с животиком где только не были уже, то протей высеевают, то энтерококи, последний раз пропили Сумамед, по назначению педиатра, даю живые бактерии, ни чего не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В копрограмме есть изменения, говорящие о недостаточности ферментов
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Сдайте бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Кал на кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте! Для более точного представления картины вашего заболевания необходимо дополнительно сдать следующие анализы:
- биохимию крови ( АЛТ, АСТ, о. билирубин, прямой и непрямой билирубин, амилаза, ЩФ, ГГТ)
-УЗИ органов брюшной полости
-кал на яйца глист 3 кратно с интервалов в 2-3 дня
-перианальный соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте биохимию и общий анализы крови, узи и кал на яйца глист.