Оземпик после общего наркоза

Можно ли продолжать колоть Оземпик, после перенесённой вчера операции на удаление гайморовой кисты, под общим наркозом? сейчас колят дексометазон и антибиотики! Можно ли совмещать оземпик с этими препаратами ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если антибиотики принимаете внутрь то оземпик может изменять всасывание. Дексаметазон может повышать сахар. Возможно ухудшение действия оземпика. При повышении сахара после дексаметазона возможно потребуется усилить терапию диабета. А так продолжать терапию оземпиком можно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно

Принятый ответ

Все зависит от уровня глюкозы

Принятый ответ

У Вас есть сахарный диабет, 2 типа?

Ксения, диабета нет, Колю с целью похудеть!

Оземпик не показан без наличия сахарного диабета, для Вас разработан препарат Саксенда для снижения веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. можете продолжать Оземпик, но в связи с инъекциями дексаметазона может повыситься сахар крови и потребуется введение инсулина кратковременно.

Наталия, даже если сахар в норме? Диабета у меня нет! Колб уже 4 недели по 0,25, сегодня должна была поднять до 5

Оземпик не разрешен при ожирении, только при диабете!

Сейчас нужно восстановиться после операции и только потом думать о снижении веса. при ожирении разрешена Саксенда.