Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос про поджелудочную — вопрос №507000

Мне поставили панкереатит хотя все анализы крови на эту тему и панкреатическая эластаза в норме, это что просто ошибка?назначили пить огромными дозами мизим, это правильно??? У меня от этого полусился запор

Гастроэнтеролог
добрый день, а какой результата панкреатической эластазы?
Принятый ответ
Клиент
Более 500, могу сфотографировать

Гастроэнтеролог
да,можно прекрепить все анализы.Более 500 очень хороший показатель и нет никаких оснований вообще назначать ферменты,а тем более большине дозы - это противопоказано
Гастроэнтеролог
и еще на основании чего установлен хронический панкреатит?
Клиент
Не написано, я живу в одинцово, когда лежала в стационаре местном, анализ на панкреатич эластазу вообще не делали говорят дорого это, только копрограмму, это я сама ее сдела в частной клинике. Они на основании копрограммы поставили панкреатит, так может ли он быть если пакреатич эластаза и другие анализы в норме????
Гастроэнтеролог
Юлия,прикрепите копрограмму и опишите симптомы из-за чего Вы пошли на обследование.А Одинцово привет!Я там интернатуру на заре своей деятельности проходила)))
Клиент
Лежала я в 2019 году, уже 3 года боль в левом подреберье, натощак и иногда после, ноющая тупая, после как поем кашу сразу утихает, возникает периодически, никто не знает что это такое(
Гастроэнтеролог
Дождусь сейчас результатов Ваших обследований и тогда сразу все напишу
Клиент
Еще раз добрый день, я была занята, я не умею работать в этой программе, удобнее поговорить по телефону, нельзя ли позвонить? Платно?
Клиент
Столько информации нужно сказать, можно позвонить платно?
Гастроэнтеролог
юдия, Вам придется тогда написать заключения узи, эгдс и т.д. По телефону или личных гаджетах-виджитах мы не можем,тут же модераторы закроют страничку.Таковы правила сайта
Гастроэнтеролог
Пишите, будем ждать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На каком основании вам "поставили панкреатит"? Расскажите о своих жалобах, прикрепите ФГС, УЗИ, ан. крови, копрологию, биохимическое исследование.
Принятый ответ
Клиент
А как прикрепить?
Клиент
А вот нашла
Гастроэнтеролог
Не прикрепились. Возможно, размер файлов слишком большой. Или прикрепите фото.
Врач УЗД, Хирург
Здравчивуйте, Юлия!
УЗИ делали?
Какие жалобы у Вас?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Щд
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что вас беспокоит?.если панкретическая эластаза в норме, то это не панкреатит!
С чем лежали в стационаре!
Прикрепите имеющиеся медицинские документации!
Онколог, Хирург
здравствуйте, панкреатит так просто не ставится, надо изменения в биохимии, УЗИ и клиническую картину, кто и на основании чего вам поставил панкреатит?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите обследования.
Если эластпща 500, то нет необходимости пить ферменты
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На основани каких анализов и обследований поставлен диагноз?