Красные пятна на ноге

Добрый день. В прошлом году сильно расчесала ногу, и внутри как будто запеклась кровь. Не проходит. Это пятно периодически чешется и растёт. Два крупных пятнышка и вокруг мелкие, как ссадила. Ходила к местному врачу она думала васкулит, потом сказала, что нет. И что это так и не сказала

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на рубцовую ткань и отложение гемосидерина.
Удалить пигмент можно курсом QS лазера, 1 раз в 1,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, а это не опасно, что оно есть? Можно не удалять?

Нет, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, QS лазер, это которым татуировки удаляют?

Да, он акустически взрывает пигмент, гемосидерин к ним тоже относится, лучше наносекундный, если после курса останется сосудистый комплект, то добить vbeam candela

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото геморагические пятна. Это не опасно. Самостоятельно не пройдут. Для снятия зуда Акридерм 2 раза в день 10 дней. Поствоспалительные пятна можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, а каким именно лазером подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.

Какое было Вам назначено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, никакого. Сказала ну не чеши и все

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на петехиальные высыпания . Наружно крем Фуцикорт ( или белогент ) 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Высыпания внешне похожи на проявления васкулита. Но очень странно, что процесс локализован только в одном месте.
Есть ли другие высыпания на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, нет, больше высыпаний. Оно растет на том же месте, когда чешу

Спасибо.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, нет, не изменился

Гемосидероз.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 3 недели.