При положительном мазке на короновирус нужно ли принимать бронхомунал

Было тяжёлое течение короновирусной инфекции ( кислородная поддержка, высокая температура, низкая сотурация). Острая фаза закончилась, но с 05.05 и по сей день положительные мазки. Нужно ли принимать бронхомунал.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, то не надо принимать. Такой мазок может быть сохраняться некоторое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, не вижу смысла его принимать. ма мазок это никак не отразится. необходимо отдыхать, полноценно питаться, Вит Д 2000 ед, Вит С. дыхательная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

скорейшего выздоровления!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, бронхомунал противопоказан в активном периоде болезни.
Достаточно витамина Д, цинка,обильного питья

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, бронхомунал в острую фазу принимать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , не нужно его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо

Здравствуйте.
Положительный пцр мазок на covid-19, не является показанием к назначению препарата.
Принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Добрый день! Если кашель есть, то нужно